В Украине совсем скоро не станет кассовых аппаратов. А все из-за того, что их признали дорогими и устаревшими.

Новая электронная система сможет работать на любых устройствах, которые поддерживают Android и iOS.

В Украине намерены отменить использование кассовых аппаратов. Их заменят электронной системой e-Receipt. Она полностью заменит систему PPO для администрирования и плательщиков.

Государственная фискальная служба уже запустила новую электронную систему. На данный момент новая e-Receipt работает, как пилотный проект. Об этом рассказал исполняющий обязанности заместителя главы ГФС Украины Евгения Бамбизов.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Во-первых, мы отходим от старых кассовых аппаратов, которые очень дорогие, ведь их цена иногда достигает более 20 тыс. Во-вторых, мы отходим от длительной процедуры оформления этих РРО", - отмечается в сообщении.

Новая система предусматривает регистрацию устройства в течение 24 часов. Это значит, что после установки e-Receipt на планшет или смартфон следует зарегистрироваться и через сутки этой системой уже можно пользоваться.

Бамбизов отмечает, что новая система очень проста в использовании и ГФС планирует ввести ее для всех плательщиков, то есть для "упрощенцев" и юридических лиц.

"Пилот уже работает, крупные налогоплательщики первыми привлекаются к этому проекту, и потом мы будем распространять эту практику на всю страну", - отмечает замруководителя ГФС.

Напомним, Е-билет для киевлян: где купить, как работает. Где можно купить е-билет для общественного транспорта.

Как сообщал Знай. ua, киевлянин показал, как товар убегает от него в популярном маркете. Супермаркет из ваших кошмарных сновидений - и ведь так происходит по всему Киеву.

Также Знай. ua писал, что Укрзализныця покупает отдельный сервис по продаже билетов на экспресс Киев-Борисполь за рекордные 21,4 млн. грн. Укрзализныця собирается купить программное обеспечение для продажи билетов на экспресс Киев-Борисполь у компания "ВИТЕС".