Буквально недавно директор Департамента образования и науки Киевской городской госадминистрации Елена Фиданян опубликовала на своей странице в Facebook две фотографии с подписью:

"Школьный туалет, где все под замком... Коробка для туалетной бумаги под замком... а бумаги нет. Туалетная бумага вместе с моющими средствами надежно закрыто в подсобке завхоза. Закрыть не смогли только вонь".

При этом Фиданян указала, что этот замок взрослые придумали сами от себя, так как ребенок не додумается забрать целый рулон туалетной бумаги.

"В общем школа чистенькая, опрятная, яркая, интересно оформлена, но туалет меня поразил: не помыто и есть соответствующий запах, и держатель для туалетной бумаги был на замке. Директор начала объяснять, что замочек для того, чтобы не украли бумагу. Слушаю молча и смотрю. Она понимает, что что-то не так и смущенно спрашивает: "А что, там бумаги нет?", - рассказала чиновница.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

По мнению Фиданян, наказание за отсутствие элементарного комфорта в школьных туалетах бессмысленно, потому что "когда получают выговор, проходит полгода-год, выговор снимается, а человек успокаивается. Можно заехать в заведение, а там по-прежнему".

"На одно учреждение на такую бытовую мелочь в год мы тратим от 50 до 100 000 гривен. Сегодня наши расчеты основываются на собственном опыте. Если не хватило этого года, то в следующем объемы, наиболее подходящего продукта увеличиваем. И еще одно, товар, который покупается за бюджетные средства, могут быть приобретенным только по тендерным процедурам. А на тендере всегда побеждает наименьшая цена с соответствующим качеством", - уточнила директор Департамента образования и науки Киевской городской госадминистрации.

"Самая злая кража - кража доверья! Вот где нужна бы стража, Крепкий замок на двери" Фото тижня. Шкільний туалет, де усе...

Geplaatst door Olena Fidanian op Woensdag 7 november 2018

Напомним, что в понедельник, 29 ноября, большинство украинских школ отправят учеников на первые каникулы в этом учебном году.

Как сообщал портал Знай.ua, Минобразования Украины рекомендовало к изучению для 11-го класса учебник современной украинской литературы, в котором без цензуры описаны гомосексуальные связи.

Также портал Знай.ua писал, почему современные ученики такие истощенные и не имеют после школы энергии и желания на хобби.