С 8 ноября в украинский прокат вышел фильм "Дикое поле", снятый по роману Сергея Жадана "Ворошиловград".

Автором картины выступил Ярослав Лодыгин, журналист и один из основателей интернет-радиостанции "Аристократы", который впервые попробовал себя в качестве режиссера и одного из сценаристов.

Ирония, нецензурная брань, перестрелки и погони - в этой ленте есть все, что нужно для настоящего блокбастера, который создатели нарекли "истерном", ведь действо разворачивается на Востоке Украины.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Сюжет крутится вокруг Германа, обычный парень, который сам не знает, чего хочет от жизни, за 30 лет только успел вернуться домой, а тут – нет особых высот - ни в личной, ни в профессиональной жизни.

Но вдруг он узнает, что пропал его брат, а бензоколонка, которая досталась им в наследство, попадает под прицел местных рекетиров.

Сергей Жадан
Сергей Жадан

"Мы все находимся в состоянии" дикого поля "- это длится тысячелетия. Но я надеюсь, что мы выбираемся из него. Вообще этот фильм, не про Донбасс - он о всех нас, "- отмечал Ярослав Лодыгин.

За короткий промежуток времени эта лента пришлась по душе многим, в социальных сетях – множество положительных комментариев. Заинтересовала она и актеров из фильма "Киборги" – Роман Ясиновский, в свое время сыграл там эффектного персонажа с позывным Гид:

"Украинское кино никто не хочет показывать в удобное время, пропустила много фильмов за это. Но "Дикое поле" исключения, по крайней мере в Киеве, пойду в Лавину.", "Много разногласий" "Надо идти", "Не верил, что получится настолько круто, украинское кино дает хорошие плоды, культовый фильм", "Это первый украинский вестерн –Кустурица и Коэны", "Я с Востока, хотелось проверить, удастся ли режиссеру передать небо, запахи, "бизнес-культуру Донбасса", был эффект неузнаваемости", - пишут в комментариях.

Смотрите: "Дикое поле" по роману Жадана (официальный трейлер)

Напомним, в сети появился первый трейлер обновленного фильма "Кладбище домашних животных". Как сообщал "Знай.uа", фильм Дмитрия Сухолиткого-Собчука под названием "Штангист" получил гран-при короткометражного конкурса на 34-м Варшавском кинофестивале. Также "Знай.uа" писал, культовый кинооператор поставил на место предателей собственным примером.