После наблюдавшегося недавно роста, цены на нефть начали медленно возвращаться к своей изначальной отметке.

Как передает replyua.net, таковыми являются результаты, которые происходили во вторник, 13 ноября. В том числе, январские фьючерсы на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures в 9:15 по Киеву подешевели на 0,70 доллара (1,00%) и сейчас составляют 69,42 за баррель. Стоимость нефти WTI с поставкой в декабре на интернет-торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на 0,77 доллара (1,28%) – до 59,16 доллара за баррель.

Ранее нефть Brent поднялась в цене на 1,60 доллара и приблизилась к 72 долларам за баррель. Цена сорта WTI поднялась на 1,04 доллара и перешагнула отметку в 61 доллар США.

Кроме того, по сообщениям СМИ, Саудовская Аравия планирует вскоре снизить уровень добычи нефти. Глава министерства энергетики страны Халеда бен Абдель Азиз аль-Фалеха сообщает, что технический анализ указал на то, что нужно снизить объемы добычи для стабилизации рынка.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее сообщалось, что в Норвегии после столкновения нефтяного танкера с военным фрегатом Helge Ingstad пришлось закрыть несколько нефтяных и газовых заводов. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что авария привела к закрытию крупного экспортного терминала по приему североморской нефти. Газовый завод Kollsnes, мощность которого составляет 144,5 млн кубометров в сутки, также пришлось временно приостановить. Этот завод поставляет продукты в Великобританию и страны Европы.

Приостановлена также добыча сырья на платформе Troll A, а также на месторождениях Oseberg и Grane.

Напомним, розничные цены на сжиженный газ выросли в среднем по стране за день на 4 копейки за литр — до 16,38 гривни за литр.

Ранее Знай.ua сообщал, стало известно, что и на сколько подорожает в конце года и в 2019-ом.

Также Знай.ua писал, международное рейтинговое агентство Standard&poor's Global Ratings спрогнозировало курс гривны на три года вперед.