Орджоникидзевский районный суд Мариуполя дал "ихтамнету" десять лет тюремного срока с конфискацией имущества.

Об этом стало известно благодаря сообщению Службы безопасности Украины.

Напомним, что еще в феврале 2017 года гражданин России приехал в Донецк, где записался в бандформирование "Оплот". Он охранял блокпосты, собирал информацию и непосредственно участвовал в боях с украинскими защитниками. В итоге, боевик был задержан бойцами ВСУ у Николаевки Донецкой области.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Интересные детали его ареста можно прочесть в судебном вердикте. Фактически террорист "просто" заблудился и пришел в прифронтовую украинскую Николаевку (между Новотроицким и Богдановкой).

Бойцы ВСУ обратили на него внимание лишь потому, что он был одет в российскую военную форму "горка" без знаков отличия. Причем "ихтамнет" не растерялся и попытался представить себя бойцом Вооруженных сил Украины из соседнего подразделения. Позже пробовал убежать, но остановился, услышав, что по нему будут стрелять. Специально или случайно "ихтамнет" попал в Николаевку, но его пример в очередной раз указывает на большое количество окон на линии разграничения.

Стоит напомнить, что в Черниговской области на технической территории скандального военного арсенала в Ичне обнаружили довольно неоднозначный прибор. Об этом сообщили в пресс-службе Генерального штаба ВСУ. В частности, военные объяснили, что благодаря тщательному поиску на территории удалось найти квадрокоптер "Фантом", который возможно и стал орудием из-за которого детонировали боеприпасы.

"Сегодня, 13 ноября, на технической территории военных складов, что в городе Ичня выявлено квадрокоптер "Фантом", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отреагировал на скандальную инициативу президента Франции Эммануэля Макрона. В альянсе отметили, что неоднозначное предложение нынешнего президента Франции Эмануэля Маркона о создании европейской армии может значительно усилить обороноспособность стран. Однако тут же отметили, что подобная инициатива все же должна исходить от руководства НАТО.

Напомним, маскарад с выборами в "ДНР": у Путина показали, кто стал реальным хозяином Донбасса.

Как сообщал Знай.ua, псевдовыборы на Донбассе: США в бешенстве анонсировали новую порцию санкций.

Также Знай.ua писал, Путин давно умер: внешность агрессора вновь озадачила многих.