Реальную власть над оккупированной частью Донбасса после псевдовыборов получил помощник президента России Владислав Сурков и вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Данное мнение донецкого публициста и критика верхушки так называемой "ДНР" Романа Манекина опубликовала российское издание "Новая газета".

"Выборы "ДНР"
"Выборы "ДНР"

Так, Манекин считает, что безальтернативные "выборы" были нужны, в первую очередь, помощнику Владимира Путина по сотрудничеству со странами СНГ Владиславу Суркову: он якобы "планирует закрепить в Донецке целиком лояльного ему Дениса Пушилина".

"Пушилин нужен Суркову в качестве гаранта сохранения контроля над этой территорией. Реальный контроль над хозяйственной и политической жизнью "ДНР" получили Владислав Сурков и Дмитрий Козак", – полагает Манекин.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Денис Пушилин
Денис Пушилин

В издании отмечают, что теперь все импортные и экспортные поставки будет осуществлять компания "Внешторгсервис", зарегистрированная в Южной Осетии. При боевиках Захарченко и "Ташкенте" она курировала поставки по линии металлургической продукции, а углем занимался контролируемый "Ташкентом" торговый дом "Уголь Донбасса". Теперь финансовые потоки региона целиком уйдут под "Внешторсервис".

"Пушилин при этом ничем управлять не будет. Реальную власть и контроль над финансами получит премьер-министр "ДНР" Александр Ананченко, назначенный самим Пушилиным по указанию кураторов", – отмечается в материале издания.

Стоит напомнить, что об усилении изоляции Российской Федерации на международной политической арене, из-за проведения так называемых выборов в оккупированных регионах Донбасса, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Об этом стало известно благодаря сообщению главы украинского внешнеполитического ведомства в соцсети Twitter.

Напомним, ранее сообщалось, что "выборы" в ОРДЛО, вопреки мнению России, не прибавили Москве уважения в мире. Проведенные на территории Донецкой и Луганской областей выборы, которые оккупированные поддерживаемыми Россией группировками "ДНР" и "ЛНР", осудил Государственный департамент США.

Напомним, там рабы, отрезать и забыть: известный писатель предлагает отдать часть Украины России.

Как сообщал Знай.ua, как же там жить будут: в сеть слили "голый" компромат на помощницу Пушилина.

Также Знай.ua писал, в "ДНР" назвали нового главаря.