Министр социальной политики шокировал финансово "обескровленных" украинцев статистикой, которая касается людей с миллионными состояниями.

Андрей Рева
Андрей Рева

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на соответствующее заявление чиновника.

Рева сообщил, что в Украине по состоянию на сентябрь 2018 года 134 работника предприятий получили месячную заработную плату в размере от 1-24,9 млн грн.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Министр отмечает, что в число зарплатных миллионеров, которым начисляется единый социальный взнос, попали 1 657 бухгалтеров, из которых четверо получают от 1-4,7 млн грн. Среди руководителей насчитывается 5 318 миллионеров.

зарплата
зарплата

Кроме этого, среди лиц с инвалидностью - 1 041 человек, 12 из которых получают 1-6,4 млн грн.

В то же время Рева заявил, что заработная плата почти 4 млн работников предприятий не превышает 4 тысяч грн. Общая сумма их зарплат за сентябрь текущего года составил 11,7 млрд грн.

Андрей Рева
Андрей Рева

По словам министра, всего 51 тыс. работников получили зарплату на общую сумму 6,7 млрд грн. Их средний размер составляет 131 тысяч грн.

"Таким образом, люди с низкой зарплатой заплатили социальный взнос со всей суммы заработка, в то время как 51 тыс не самых бедных граждан заплатили ЕСВ только 40% своей зарплаты", - резюмировал Рева.

зарплати українців
зарплаты украинцев

Напомним, финансовые эксперты обеспокоены ситуацией, которая в последнее время сложилась на валютном рынке Украины, ведь обменники и банки массово заполонили фальшивые деньги.

Обмен валют
Обмен валют

Об этом пишут СМИ со ссылкой на соответствующие комментарии финансовых экспертов.

В сообщении говорится, что пятая часть теневых средств в стране — это поддельные купюры. Чаще всего аферисты подделывают гривны крупных номиналов — 200 и 500 купюры.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Украине уровень оплаты труда один из самых низких среди стран Европы, и по этому показателю нас уже опережает Молдова и некоторые африканские страны. Согласно данным МВФ, Украина есть самой бедной страной в Европе.

зарплаты в Украине
зарплаты в Украине

Средняя заработная плата в Украине за август 2018 год составила 8987 гривен, что эквивалентно 264 Евро; для сравнения: в Польше – 1102 евро , в Великобритании – 3498 евро, во Франции – 2957 евро, в Германии – 3703 евро.

Также Знай.uа писал о том, что из-за недоработанного закона предприниматели не знают, как избежать штрафов.