Художественную инсталляцию "Битва за Донецкий аэропорт" изготовили и передали в музей Национальной академии сухопутных войск.

Об этом сообщила пресс-служба Львовского облсовета.

Сейчас уже известно, что ученики Львовского художественного лицея передали в музей военного вуза изготовленную ими же художественную инсталляцию, которая носит название "Битва за Донецкий аэропорт".

Отмечается, что на роботу творения ушло около двух месяцев, а над ее созданием работала группа юных ребят во главе с психологом вуза.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Ученики воссоздали реальный бой в так называемом "желтом терминале" аэропорта, при этом они старались не упустить мельчайших деталей как в экипировке наших войск, так и противника", - говорится в сообщении.

Юные художники также точно воспроизвели и сам зал аэропорта: на стенах висят разорванные взрывами гранат и мин указатели, расстрелян во время штурма телевизор.

Вместе с тем стоит отметить, что ветеран АТО Богдан Величко после тяжелого ранения на фронте переосмыслил абсолютно все свою жизнь. Вместо того, чтобы сидеть на месте и жалеть самого себя за то, что не вернется на передовую, он освоил абсолютно новую профессию – баристы, и теперь готовит ароматный кофе для украинцев.

Почти за год Богдан выучил абсолютно все лучшие рецепты и разбирается в тонкостях культового напитка не хуже других. Работает бывший военный в селе Броды Львовской области.

"Я могу называть это работой, это мое увлечение и хобби. Люблю кофе, которой дома нет, поэтому нужно сюда приходить, в кафе, заодно и людей угощаю", - шутит он.

Название, кстати, также наделен незаурядным смыслом – "93 зернышки кофе", совсем как родная бригада.

"Название символично, ее придумал мой собрат, который сейчас работает в Киеве и имеет уже две кофейни’ярни. Мы вместе служили в 93 бригаде и зернышки символизируют всех нас, об’объединенных общей идеей. Я служил около двух лет, сначала добровольцем в Азове, а затем подписал контракт с 93 бригадой. Дальнейшая служба проходила в районе села Пески, возле Донецкого аэропорта. До службы в армии я занимался предпринимательской деятельностью, был редактором газеты, пытался создавать и распространять рекламу. Однако в 2014 году произошел переломный период, и я решил пойти в армию", - добавляет Богдан.

Напомним, на мирной земле внезапно умер украинский киборг.

Как сообщал "Знай.ua" украинский десантник покорил сердца миллионов.

Также "Знай.ua" писал, что народный герой Украины из последних сил борется за жизнь.

ДАП. 48 часов с киборгами