На оккупированных территориях Украины, где сейчас проводится Операция объединенных сил (ООС), террористы вновь открывают огонь. Так, в среду, 14 ноября, враг 11 раз нарушил школьное перемирие и обстрелял позиции наших солдат из минометов. Вооруженные Силы Украины отстреливались из крупнокалиберных пулеметов. К счастью, удалось избежать смертей среди украинских военных. Об этом пишет в своем отчете пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

Сообщается, что огонь был открыт из 82-мм калибра. Террористы стреляли по опорным пунктам на подступах к Старому Айдару, Крымскому и хутору Вольному.

Позиции ВСУ в районе Песков, Новоселовки Второй, Красногоровки, Гранитного, Гнутово и Лебединского боевики прицельно обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Обороняющиеся подразделения адекватно подавляли вражеский огонь с применением дежурных огневых средств… Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой украинскими военными", - отметили в штабе.

Как ранее сообщал Знай.ua, в Украине наконец-то создана специальная служба по делам ветеранов ООС.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Кабмин создал Государственную службу Украины по делам ветеранов вместо Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства без обсуждения.

Гройсман также отметил, что коалиция продолжает выбирать компромиссную фигуру на должность руководителя профильного министерства, из-за чего это займет достаточно длительный срок.

Также мы писали, что стало с ''ихтамнетом'', заблудившимся в тылу ВСУ. Об этом стало известно благодаря сообщению Службы безопасности Украины.

Напомним, что еще в феврале 2017 года гражданин России приехал в Донецк, где записался в бандформирование "Оплот". Он охранял блокпосты, собирал информацию и непосредственно участвовал в боях с украинскими защитниками. В итоге, боевик был задержан бойцами ВСУ у Николаевки Донецкой области.

Также украинцев предупредили о том, что угрозу для Украины с Приднестровья видно даже из космоса.

Путин создал новый очаг угрозы под боком Украины - в оккупированном Россией Приднестровье РФ блокирует доступ к потенциально опасным военным складам, расположенным фактически на границе между Украиной и Молдовой, а наличие российских военных лишь усиливает напряжение и опасность.