В Киеве уже нападало немало снега, поэтому все, кто не успел сменить летнюю резину на зимнюю, быстро пытаются исправить это – доехать по нашим дорогам даже на нормальных шинах сложно. Недавно известный блогер Сергей Иванов рассказал в Facebook, чем обернулась для него эта обычная на первый взгляд процедура.

Заказал резину на "Новую Почту" ,255 отделение на Позняках, Киев, отдать должен был 1500 гривен. Стандартно, оператор попросила документы, но водительское удостоверение не приняла, хочу с ним было все впорядке, просто забыл дома паспорт.

Девушка все же настаивала на своем: мол, "база не читает ничего другого, а затем Сергей услышал в свой адрес страшные вещи, даже в шутку они прозвучали совсем странно:

"Не знаю, возможно гражданин Иванов не платит налоги, торгует оружием или занимается терроризмом". Люди в помещении отрываются от своих гаджетов и начинают меня разглядывать. "Человек с вашей фамилией в списке Госфинмониторинга", мы должны сделать копию вашего паспорта, отправить ее в Госфинмониторинг. Они рассмотрят и после того, как мы получим согласие, вы получите свою посылку".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Просто забрать колеса не получилось, надо было еще звонить отправителю или на горячую линию.

"Звоню отправителю, перечисляю деньги, прошу снять наложенный платеж на горячей линии. Жду. Где-то за полчаса он говорит, что на горячей линии его послали - вроде бы эта опция отсутствует. Я прошу его вернуть мне деньги и снова иду к оператору, говорю, вы только что мне дали мне совет. Я перечислил деньги, заставил человека звонить на гарючу линию, а вы, получается, даже не знали, что так нельзя?" - вспоминал он.

"Новая Почта", когда вас тр*хала ГПУ, мы вас защищали, точнее не вас, а право на современный почтовый сервис. Держите планку общественного доверия, пожалуйста. Государственная служба финансового мониторинга Украины, лучше бы вы олигархов с политиками крепили, которые деньги из страны миллиардами вымывают, а не простых людей за полторы тысячи гривен", - намекнул блогер.

Смотрите: грубияны и обман на "Новой почте"

Напомним, сотрудники Amazon, Apple и Facebook рассказали о работе.Как сообщал "Знай.uа", Укрпочта бросила пожилых людей, чтобы не носить пенсии домой. Также "Знай.uа" писал, украинцам массово подсовывают фальшивые деньги.