На линии фронта украинским военным в течение минувших суток пришлось постоянно отражать вражеские атаки – в зоне проведения Операции Объединенных Сил, террористы 16 раз открывали прицельный огонь по позициям наших бойцов.

В пяти случаях противник применил вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

Больше всего пострадали, по данным штаба ООС, Счастье, Старый Айдар, Крымское, Верхньоторецьке, Пески, Новоселовка Вторая, Красногоровка, Гранитное, Павлополь, Гнутово, Лебединское.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Оккупанты стреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2 и минометов калибра 82 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи хутора Свободный. Такие же минометы захватчики применили и у Счастья, Крымского и Старого Айдара.

"В ходе боевых действий, ранения получил один военнослужащий Объединенных сил. По данным разведки, в течение прошлых суток, трех российских оккупантов были уничтожены, еще трое захватчиков - получили ранения", - подчеркнули в штабе.

Кроме того, разведка доложила, что вражеские силы в последнее время активизировались на Горловском направлении. в Частности, они совершили два интенсивных обстрелов в районах Шумов и Южного.

В обоих случаях противник применил минометы калибра 82, а у Южного – еще и 120 мм. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил не допущено.

Смотрите: проверка противотанкового резерва и ситуация на фронте

Напомним, подполковник показал, почему Украина до сих пор не выиграла необъявленную войну. Как сообщал "Знай.uа", мать героя "Железной Сотни" годами ищет убийц сына. Также "Знай.uа" писал, морской пехотинец резко осадил "диванную сотню".