Киевская власть собирается бороться с экологической катастрофой. Для начала эксперты проведут мониторинг качества воздуха.

Причиной таких мер в управлении экологии и природных ресурсов КГГА называют огромное количество автомобилей в городе. Через это за последние 20 лет концентрация диоксида азота выросла на 50%,а формальдегида - на 200%, пишет "Сегодня".

В течение места эксперты проведут исследования воздуха в Киеве и сделают необходимые анализы. На это столичная власть не пожалела 2 миллиона гривен. Полученные данные станут основой разработки концепции будущей системы мониторинга воздух.

"Планируется обновить существующие устаревшие стационарные мониторинговые станции, а также запустить мобильную станцию - автомобиль со спецоборудованием, который будет ездить по городу и измерять уровень вредных веществ", - рассказали "Сегодня" в управлении экологии и природных ресурсов КГГА.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В будущем это позволит оперативно реагировать на изменения уровня загрязнения воздуха. Об экологическом состоянии в городе будут информировать общественность через сайт, где опубликованы все необходимые данные.

"Также полученные данные помогут в разработке природоохранных мероприятий, градостроительного планирования и планирование транспортных систем", - пояснили в управлении.

Сколько нужно финансирование на новую систему, у Кличко пока не признаются. Однако уже имеют подобный досід в других регонах. Например, в Днепре на реализацию подобного проекта власти выделили почти 6 миллионов гривен.

Напомним, киевлянам показали самые опасные водоемы столицы, которые находятся просто в критическом состоянии.

Как сообщал портал Знай.uа, оккупационная власть Крыма продолжает травить жителей города Армянск. Очередную порцию шокирующих фотодоказательств опубликовали в сети.

Также Знай.uа писал о том, что оккупанты снова запустили опасный завод. Крымчане лишь недавно оправились от последствий катастрофы.

Смотрите: Что случилось с город Армянск, которое оказалось на грани экологической кататсрофы