Скандальный завод "Крымский титан", что в оккупированном Армянске возобновил свою работу.

Об этом сообщают российские СМИ.

В частности, отмечается, что российские экологи лично принимали участие в восстановлении работы завода, который раньше отравлял десятки тысяч жителей, как оккупированного Крыма так и территории подконтрольные украинскому правительству.

"Сотрудники Росприроднадзора 20 октября приняли участие в процедуре начала запуска оборудования завода"Титановые инвестиции", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того так называемый глава местной администрации Армянска также отметил, что работа предприятия восстановлена, и он больше не угрожает людям.

Вместе с тем стоит отметить, что Россия вряд ли отдаст оккупированный Крым просто так, однако такой сценарий является абсолютно реальным при стечении благоприятных геополитических факторов.

Ситуация вокруг Крыма проанализировал политический эксперт аналитического центра DemocracyHouse Анатолий Октисюк.

Специалист считает, что аннексирован полуостров может вернуться в Украину по так называемому "немецкому сценарию", когда объединились восточная и западная Германии в 1990 году.

"В этом контексте перед Украиной стоят две задачи: первая - сделать Украину привлекательной, прочной и способной защищаться от агрессии, создать такие условия жизни, как у наших ближайших соседей. Вторая - создать условия для центробежных тенденций в России и ждать их", - рассказал эксперт.

По мнению Октисюка, совершенно не исключен вариант, что сначала будет какая-то совместная экономическая деятельность, затем - в идеале - вывод территории из-под российской юрисдикции, возможно, передача ее в управление ООН или любой другой международной организации. Далее первоочередной шаг - демилитаризация Крыма.

Кроме того, эксперт считает, что после деоккупации Крыма и Донбасса санкции Запада против России не только сохранятся, но и усилятся, с целью осуществления дальнейшего давления на агрессивную Москву.

Напомним, Армянск снова заполонила "кислотная чума, люди в панике.

Как сообщал "Знай.ua", перепуганные крымчане не знают, куда бежать, город снова накрыла катастрофа.

Также "Знай.ua" писал, что отравленый Крым задыхается после новой "атаки".

На Херсонщине в воздухе зафиксировали ядовитые выбросы химзавода "Крымский титан"