Погода в Украине продолжает становиться не только все более суровой, но и намного болем капризной, чем еще пару недель назад. Объявлено штормовое предупреждение. Погодные выходки продолжают удивлять. Сильный и порывистый ветер придут на юг и восток Украины в пятницу, 16 ноября. Это достаточно серьезная угроза, так как на нее уже обратило внимание ГСЧС, посоветовав жителям указанных областей оставаться по возможности дома и не планировать далеких поездок. Беречься ветра призывает и Укргидрометцентр.

"По данным Укргидрометцентра, 16 ноября в южной и восточной частях порывы ветра 15-20 м/с", - говорится в сообщении спасателей.

Как сообщал портал "Знай.uа", не бывает плохой погоды – бывает неудачный ракурс. Украинец захватил мир невероятными снимками, глядя на которые хочется собирать чемоданы. В Кембридже недавно объявили победителей фотоконкурса Weather Photographer of the Year 2018. В число лучших попал и снимок фотографа Евгения Самученко из Одессы.

В этом году лучшей фотографией была признана работа фотографа Стивена Чейтли Электрический Блэкпул (Electric Blackpool), которая отразила многочисленные молнии в небе над городом Блэкпул (Ланкашир).

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также напомним и о других погодных особенностях, которые обещают синоптики на 16 ноября. Так, обещают, что Украина погрязнет в болоте. В западных областях дождь с мокрым снегом будут в Черновицкой, Ивано-Франковской, Тернопольской и Львовской областях. Во всех остальных переменная облачность. В Ужгородской области +7…+9 градусов, в других областях днем от +2 до +4 градусов, ночью от -1 до +1. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

Напоминаем, синоптики сказали, когда в Украину придет первый снег

Как ранее сообщал Знай.uа, украинцев предупредили о жутком землетрясении, остались считанные дни

Ранее портал Знай.uа писал, что к Солнцу движутся инопланетные объекты

Ученые из Университета Лейдена заметили вблизи границ Млечного пути объекты из другой галактики. Эти космические тела смещаются, и вскоре могут оказаться в пределах Солнечной системы.

Речь идет о 20 звездах, расположенных на относительно небольшом расстоянии к границам Млечного пути. Вполне возможно, что гравитация Солнца может занести их в нашу галактику. Однако, мы этого не дождемся, поскольку это может произойти лишь через 80 тысяч лет, и это при условии, что траектория этих тел будет прежней.