Со следующего месяца одесситы будут платить в городском транспорте больше, почти в два раза.

Так, стоимость проезда в городском электротранспорте (трамвай, троллейбус) подорожает с 3 до 5 гривен.

5 гривен

Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета и коммунальное предприятие "Одессгорэлектротранс", - передают "Факты".

Отмечается, что аналогичное повышение тарифа на услуги по перевозке пассажиров распространится также на фуникулер (у Потемкинской лестницы).

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Повышение тарифа обусловлено ростом цен на горюче-смазочные материалы, запасные части и увеличением размера минимальной заработной платы", - отметили представители городской администрации.

Как отмечают эксперты, данное повышение "появится основой для дальнейшего резкого роста тарифов на пассажирские перевозки в маршрутных такси, которые полностью принадлежат в Одессе частным компаниям-перевозчикам".

Электронный билет в Киеве

В столичном транспорта в тестовом режиме запустили электронный билет. К осени 2019 года власти тестировать новый вид оплаты за проезд, после чего его запустят во всех видах коммунального транспорта, а также в маршрутках.

Вероятно, частные перевозчики за это поднимут стоимость услуг, поскольку приборы им придется закупить за свой счет. В коммунальном транспорте системы установят за счет городского бюджета.

Напомним, "Укрзалызныця" временно обмедила продажа билетов. Причиной стал запуск нового экспресса до Международного аэропорта "Борисполь".

Как сообщал портал Знай.uа, украинский перевозчик получил космический кредит.

Также Знай.uа писал о том, что "Укрзалbзныця" успешно испытала рельсовые автобусы Pesa, которые будут курсировать в аэропорт Борисполь с максимальным пассажирским загрузкой. На время испытаний пассажирами стали железнодорожники. Поезд отправился в путь с центрального ж/д вокзала Киева.

Смотрите: Протест в Черкассах. Перевозчики требуют повышения цен на проезд