На Волыни жестко осудили мужчину, который обокрал хозяйство в селе Луковка Ковельского района.

Об этом стало известно из сообщения местной полиции.

В сообщении говорится, что 38-летний житель села Луковка ночью проник в хозяйственное помещение на территории частного подворья, откуда украл 6 кур, почти 10 килограммов репчатого лука и более килограмм чеснока, нанеся хозяйке ущерб на сумму свыше тысячи гривен.

По данному факту полиция открыла уголовное производство. Правоохранители обнаружили вора, который в итоге во всем признался.

Как выяснилось, что в декабре 2017 года он был осужден за кражу на 130 часов общественных работ, которые полностью отбыл и добросовестно работал.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, обвиняемый возместил нанесенный ущерб потерпевшей женщине, которая письменно заявила, что не имеет к нему каких-либо претензий имущественного или морального характера.

Не смотря на это, Ковельский горрайонный суд назначил вору жесткое наказание – лишение свободы сроком на три года.

суд
суд

Напомним, в воскресенье вечером, 4 ноября, в Харькове местные жители совершили самосуд над грабителем, которого полиция после совершенного преступления выпустила из райотдела.

полиция
полиция

В сообщении говорится, что разъяренные харьковчане поймали вора, которого выпустили из райотдела местные копы, привязали к дереву скотчем и приложили соответствующую табличку. Соответствующие фото обнародовал "Харьков 1 654" в социальной сети Facebook.

Ранее Знай.uа писал о том, что в понедельник, 5 ноября, стало известно, что в Печерском районе Киева злоумышленники хотели ограбить квартиру режиссера-постановщика Германа Ненова. Инцидент произошел через несколько дней после шоу "Королева ночи" популярной певицы Оли Поляковой, которую он же и создал.

Оля Полякова
Оля Полякова

Также Знай.uа сообщал, что в Украину из Швейцарии был экстрадирован гражданина, которого ранее разыскивали за мошенничество в особо крупных размерах.