В настоящее время невозможно отменить повышение цены на газ на 23,5%.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью Reuters.

По словам Гройсмана, Кабинет министров не пойдет на поводу у оппозиционных партий, которые требуют отменить повышение тарифов на газ для населения.

Премьер министр в очередной раз отметил, что вынужденно пошел на этот непопулярный шаг, чтобы получить дополнительные кредиты Международного валютного фонда.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Гройман отметил, что отмена повышения цены на газ ослабит Украину.

"Стоит отметить, что сейчас в Раде зарегистрировано немало законопроектов, которые имеют целью отменить последнее повышение цен на голубое топливо для населения и установить мораторий на повышение цен." говорится в сообщении

"Популизм привел к слабости Украины. Этого нельзя допускать" Владимир Гройсман

Напомним, появились очень плохие и холодные новости для потребителей отопления. Так, из-за долгов теплоснабжающих предприятий перед НАК "Нафтогаз Украины", в 12 городах нет возможности запустить отопительный сезон.

На сайте "Нафтогаза" сообщается, что в данный момент компания не имеет возможности предоставить номинации на газ 22 предприятиям.

"Пока большинство городов начинают отопительный сезон без проблем, в нескольких люди мерзнут из-за бездействия своей власти. Сейчас в эпицентре проблем с отоплением - Кривой Рог, Херсонская область, города Смела, Северодонецк, Первомайск и Шепетовка", - сообщается на сайте компании.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа", Министерство социальной политики предлагает отменить конкретные сроки, в которые Пенсионный фонд должен возвращать займы казначейству. Такое решение министр социальной политики Андрей Рева вынес на заседание правительства 14 ноября.

Также портал "Знай.uа" сообщал о том, что коммунальное предприятие "Кіївтеплоенерго" обещает до конца этого года не повышать тарифы на тепловую энергию для населения.