На Донбассе в пятницу, 16 ноября, прошли новые бои, Объединенные силы вышли из них без потерь.

Так, российские оккупанты 10 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом шесть раз враг применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями, сообщает пресс-центр ООС.

Ранкове зведення на 07:00 17 листопада 2018 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення Упродовж минулої доби, 16...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Vrijdag 16 november 2018

По данным разведки, в течение прошедших суток двое оккупантов были ранены.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Свободное, Луганское, Новолуганское, Марьинка, Красногоровка, Павлополь, Гнутово и Широкино", — сказано в сообщении.

Донбасс
Донбасс

Из минометов 82-го и 120-го калибров враг обстреливал позиции Объединенных сил на светлодарском направлении вблизи Новолуганского и на попаснянском направления в районе населенного пункта Свободный.

Минометы калибра 82 мм и крупнокалиберные пулеметы противник применил также на Приазовье, обстреляв позиции подразделений украинских войск близ Широкино.

Донбасс
Донбасс

Ранее сообщалось, что 11 ноября, на временно оккупированных территориях Украины, которые именуют себя "ЛНР" и "ДНР" прошли "выборы". Хотя итоговых результатов еще нет, победу уже готовы праздновать ставленники Кремля – Денис Пушилин и Леонид Пасечкин.

По предварительным подсчетам, в "ДНР" побеждает Денис Пушилин с 57,3% голосов, а его ближайшим конкурентом стал Роман Храменков, который набрал всего 17,3%. Остальные же кандидаты набрали: Елена Шишкина – 9,1%, Роман Евстифеев – 8,5%, Владимир Медведев – 7,8%.

Напомним, украинцам объяснили, зачем Кремль делает "спектакль". На территории псевдореспублик проводятся "выборы".

Как сообщал Знай. ua, жители выдвинули своего кандидата. Неожиданный кандидат наведет порядок.

Также Знай. ua писал, что европейские друзья Путина оценили "выборы" в ОРДЛО. На территории псевдореспублик проводят "выборы".