В воскресенье, 11 ноября, в "ДНР" и "ЛНВ" предназначены фейковые выборы "глав республик и депутатов Народного Совета".

Об этом отмечает Светлана Гудкова.

Известно, что уже ряд стран ЕС и США, а также разного рода международные организации, как ОБСЕ и ООН уже успели осудить проведение выборов на оккупированной территории Донбасса.

В России в свою очередь готовятся признать результаты "волеизъявления" жителей Донбасса.

Сейчас уже известно, что на пост так называемый руководителей "ЛДНР" зареєстревались 4 и 5 кандадатів в каждой из "республик", однако попытка Кремля показать всю "демократичность" будущего голосования провалилась.

"Россия может и должна отменить бутафорские "выборы" 11 ноября. Это фарс, поскольку Кремль уже помазал главарей, которые будут служить ему в роли собственных ставленников", — написал в Twitter посольство США в Украине.

Стоит отметить, что еще в сентябре в Кремле дали понять, что кресла руководителей займут те же люди, что и сейчас их занимают. Таким образом, вероятным "победителем" у донецких террористов станет Денис Пушилін с "официальным" рейтингом 55,2%, а в луганской — Леонид Пасечник (63%). Явка избирателей, нарисованная Кремлем, должна составить около 70%.

Вместе с тем стоит отметить, что представительница Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могеріні заявила, что Евросоюз не будет признавать и будет осуждать так называемые "выборы" 11 ноября, которые собираются провести боевики "ДНР" и "ЛНВ" на временно оккупированных территориях украины – Донетчины и Луганщины.

"ЕС считает, что так называемые "выборы", которые запланированы на 11 ноября, являются незаконными и нелегитимными и не признает их. ЕС осуждает эти "выборы", поскольку они противоречат международному праву, подрывают обязательства и обязательства, взятые по минским соглашениям, и нарушают суверенитет и законы Украины", – объясняет Могерини.

Представительница Евросоюза напомнила, что соглашения, которые были подписаны в Минске, должны предусматривать проведение местных выборов согласно украинских законов, а также стандартов ОБСЕ. Таким образом, выборы в ОРДЛО являются нелегитимными.

"Мы ожидаем, что Россия в полной мере использует свое значительное влияние на сепаратистов, которых она поддерживает. Положения минских соглашений должны полностью и без промедления внедряться, начиная со всестороннего прекращения огня и вывода тяжелого оружия, с тем, чтобы создать необходимые условия для политических преобразований путем местных выборов, которые они предусматривают", – отмечает Могерини.

Напомним, в прокуратуре рассказали, что грозит причастным к "выборов ЛДНР".

Как сообщал "Знай.ua" украинцам объяснили, для чего ликвидировали Захарченко.

Также "Знай.ua" писал, что из Кремля слили невероятную информацию о соглашении с Трампом.

Выборы в "ЛНВ" и "ДНР". Кто станет главным боевиком?