В субботу, 17 ноября, в ходе боевых действий на Донбассе, погиб украинский военный.

Эту информацию сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Сепаратисты 10 раз обстреливали позиции ВСУ за прошедшие сутки. При этом шесть раз враг применял вооружение, запрещенное минского договоренностями.

"Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия" пресс-центр штаба ООС

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Под обстрелы попали позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Свободное, Луганское, Новолуганське, Марьинка, Красногоровка, Павлополь, Гнутово и Широкино"

Боевики обстреляли позиции украинских военных из минометов 82 и 120 калибров вблизи Новолуганского и на Попаснянском направлении в районе населенного пункта Свободный. Кроме того, минометы калибра 82 мм были применены также на Приазовье, у Широкино.

По данным разведки, в течение 16 ноября, двое противников были ранены.

Напомним, что на Донбассе в пятницу, 16 ноября, прошли новые бои, Объединенные силы вышли из них без потерь. Так, российские оккупанты 10 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом шесть раз враг применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями, сообщает пресс-центр ООС.

Из минометов 82-го и 120-го калибров враг обстреливал позиции Объединенных сил на светлодарском направлении вблизи Новолуганского и на попаснянском направления в районе населенного пункта Свободный.

Как сообщал "Знай.ua", жители выдвинули своего кандидата. Неожиданный кандидат наведет порядок.

Также "Знай.ua" писал, что европейские друзья Путина оценили "выборы" в ОРДЛО. На территории псевдореспублик проводят "выборы".