На Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне утром 17 ноября вспыхнул сильный пожар.

Как выяснилось, загорелась установка крекинга. Пожарным удалось полушить возгорание, спустя несколько часов, передает "РИА Новости".

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен
Показать еще

Сначала было зафиксировано два очага горения, расстояние между ними составляло около 50 метров. В тушении принимали участие более 160 человек. Пожару присваивали третий уровень сложности из пяти.

О жертвах или пострадавших информации пока нет. Жители окрестных районов жаловались на ужасный запах и писали про "ядерный гриб".

Как рассказал заместитель директора завода Роман Романов, предварительная причина пожара — деформация печи установки крекинга.

Другие источники говорят, что к возгоранию привело нарушение технологического процесса на предприятии. Также не исключается версия неосторожного обращения с огнем.

Установка крекинга используется для переработки нефти и ее фракций для получения моторного топлива, масел и других продуктов.

Ранее мы сообщали, что взрыв и пожар произошел в железнодорожном туннеле между Неаполем и Салерно в Италии. Об этом сообщает ANSA.

Пожар в тоннеле вспыхнул в ночь на пятницу, 16 ноября в результате взрыва цистерны. В это время в тоннеле проводили профилактические работы. Огонь перекинулся и на автомобиль обслуживающей компании.

Из-за инцидента травмы получили пятеро рабочих, один из них в тяжелом состоянии.

В связи с ситуацией движение поездов по железнодорожному туннелю приостановили. Часть рейсов направили по другому маршруту.

Также мы писали, что в США в штате Калифорния спасатели продолжают бороться с огнем. Появилась информация, что число жертв достигло 71 человека. А пропавшими без вести числятся 1011 человек.

Напомним, под Ровно произошло кровавое ДТП, много погибших. От удара цистерну, которая была пустой, отбросило в отбойник.

Как сообщал Знай. ua, выжившая в ДТП с Зайцевой, растрогала Украину пронзительным посланием. Оставаться равнодушным невозможно.

Также Знай. ua писал, что пьяный водитель автобуса влетел в толпу на остановке.