Новый год на пороге, и большинство людей думают, как отпраздновать его весело, но и не потратить лишнего. Специалисты дали несколько советов, как это сделать.

Праздничный стол

Лучшим способом весело отпраздновать и ни в чем себе не отказывать - это пригласить к себе друзей. Но при условии, что все скинутся на продукты/выпивку, или же каждый принесет заранее оговоренные блюда или продукты.

Общая плата значительно сэкономит ваш бюджет.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

И помните! Минимум еды. Не стоит накрывать стол, чтобы он ломался. Достаточно будет немного закуски, все равно всю ночь никто не ест.

Основное время посвятите веселью, настольным играм и тому подобное. Это не только отвлечет гостей от стола, но и обеспечит хорошее настроение всем.

Алкоголь

Старайтесь не скупать все подряд. Выберите лучше одну-две бутылки хорошего спиртного с учета вкусов близких.

Место проведения

Как бы это цинично не прозвучало, но больше всего вы сэкономите, если пойдете праздновать Новый год к друзьям или близким. Конечно же вам нужно будет также что-то купить из еды или напитков, и все же основные расходы лягут на плечи хозяев.

На правах гостей, принесите с собой шампанское, букет цветов хозяйке и торт.

Подарки

Не тратьте лишнего и на подарки. В качестве подарка опять же это могут быть фрукты или сладости, бутылка шампанского или вина. Можно приобрести символические сувениры с символом Нового года.

Напомним, украинца посоветовали запасаться алкоголем, ведь перед новым годом цены резко взлетят. Большинство напитков будет не по карману простым украинцам.

Как сообщал портал Знай.uа, экономисты показали, как изменились цены на популярное блюдо, атрибут новогоднего стола - салат "Оливье". По сравнению с прошлым годом, в этом году за набор продуктов придется отдать на 28% больше.

Также Знай.uа писал о том, что в Украине начался новогодний переполох. Специалисты рассказали, какие подарки в этом году в тренде и на чем сэкономить.

Смотрите: Как сделать празднование Нового года веселым и экономным