Вы когда-нибудь замечали, что раньше у людей было лучше здоровье и они меньше страдали от ожирения, при этом не считали свои калории. В наше время существует множество диет, которые помогают людям сбросить лишний вес и придерживаться правильного питания.

Пищевая промышленность всегда будет работать для интересов производителей. Дешевое сырье для изготовления продуктов не всегда благоприятно сказывается на нашем здоровье. Чтобы пища дольше сохранялась и имела товарный вид в нее добавляют различные ароматизаторы, эмульгаторы, красители.

Но нашему организму требуется полезная еда, а не склад химии, который способствует образованию новых заболеваний.

Чтобы сократить покупку вредных продуктов и позаботиться о своем здоровье, необходимо научиться выбирать правильные продукты, знать их состав и условия хранения.

Один из специалистов в области правильно питания рекомендует проделать такое упражнение. Отправляйтесь в супермаркет, наберите в тележку те продукты, которыми вы постоянно питаетесь, а теперь согласно инструкции избавьтесь от вредной еды:

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

- Выложите из тележки молочные продукты, которые имеют 0 процентов жирности. Если в продукте нет естественного жира, значит его заменяют химикатами и синтетическими углеводами. Покупайте продукты, которые имеют низкий процент содержания жира.

- Замените обычный хлеб на цельнозерновой.

- Избавьтесь от продуктов, состав которых не может прочитать восьмилетний ребенок. Гидроксипропилдикрахмалфосфат- это не еда. Обычно в составе всегда есть множество непонятных слов.

- Белая мука и белый сахар - вредные углеводы. Замените эти продукты на грубую муку или мед.

- Избавьтесь от колбасы и сосисек. В этих продуктах нет мяса. Нынешний вкус колбасы создается искусственными добавками. Замените эти продукты на настоящее мясо курицы, говядины или рыбы.

-Никогда не ешьте продукты, в составе которых больше ингредиентов Е-добавки.

- Не употребляйте продукты, срок хранения которых очень велик. Особенно это относится к молочным продуктам. Йогурт не может храниться месяцами, молоко и другие продукты.

- Уберите полуфабрикаты, кроме замороженных свежих овощей.

- Избавьтесь от продуктов, которые ваша бабушка так бы не назвала и никогда не употребила.

- Положите в тележку один любимый вид овощей и один новый, который никогда не пробовали. Такое же проделайте и с фруктами и крупами.

- Добавьте в свою обновленную корзину различные специи.

- Если кардинально задаться вопросом о правильном питании, можно вместо супермаркета половину продуктов покупать на рынке.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что до приема пищи следует пить большое количество жидкости, кроме выше перечисленных. Жидкость обманывает наш организм и снижает аппетит. Бывает, что мы ощущаем чувство голода и когда выпьешь воды - голод исчезает. Почему так происходит? Наш организм просит не только еду, но и жидкость, поэтому если вы сильно хотите кушать, возможно организм просит не еду, а воду.