Мы живем в то время, когда трудно найти натуральные продукты и быть уверенным в том, что мы не употребляем химию, красители, заменители и прочее. Производители приучили нас кушать колбасу без содержания мяса, творожки без творога и крабовые палочки, где вовсе нет крабового мяса.

Как разобраться в качестве продуктов и научиться отличать настоящие крабовые палочки, которые сделаны из крабового мяса, расскажет портал "Знай".

Хорошие крабовые палочки должны в первую очередь выглядеть красиво и на вкус быть сочными и упругими. В таких палочках большая вероятность того, что они содержат настоящее крабовое мясо. Если они выглядят суховато, сквозь прозрачную упаковку это можно обнаружить и не имеют презентабельный вид полезного продукта, лучше от такой покупки отказаться, даже если они дешево стоят. Такой внешний вид крабовых палочек свидетельствует не только о том, что в них нет ни грамма крабового мяса, а и о том, что их хранили в плохих условиях.

В морозильных камерах магазинов продают всеми известный продукт - крабовое мясо. Мы покупаем его в надежде на то, чтобы насытиться настоящим мясом ракообразных. И снова производитель нас обманывает. Если посмотреть на состав такого товара, никакого процента мяса в них не содержится, а состоит оно из сурими. Сурими иными словами это имитация крабового мяса.
Многие заблуждаются в том, что крабовые палочки и крабовое мясо дает нам столько же полезных веществ как и морепродукты, но это не так. В процессе изготовления этого продукта теряется большинство полезных компонентов.

Чтобы выбрать более менее полезные крабовые палочки, необходимо придерживаться нескольких правил:

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

1. Крабовые палочки должны быть сочные, упругие и напоминать по вкусу крабовое мясо.
2. Аккуратно окрашены и только с внешней стороны.
3. В списке ингредиентов на первом месте находится рыбное филе сурими.
4. В составе продукта не значится соевый белок.
5. Ароматизаторы и красители должны быть идентичны натуральным.
6. Храниться в условиях, которые указаны на упаковке.
7. Крабовые палочки лучше покупать в упаковках, а не весовые.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что для получения белка необходимо употреблять куриную грудку, рыбу, мясо, молочные продукты, морепродукты. Для правильно распределения белка необходимому организму употребляйте 2 грамма белка на 1 килограмм своего веса.