Скандальный министр инфраструктуры Владимир Омелян решил похвастаться своими успехами, но наблюдательные украинцы сразу же разоблачили его ложь.

Владимир Омелян
Владимир Омелян

Об этом пишет Рoliteka.

По словам министра, билеты на лоукосты из аэропортов Киева и Львова можно приобрести минимум за 5 евро.

Про такие "достижения" министра инфраструктуры в своем Twitter написал президент Украины Петр Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Гарант проверил, сколько на самом деле стоят билеты на рейсы лоукостов. И президенту не удалось найти обещанной стоимости в 5 евро. Самый дешевый билет, который нашел Порошенко, был почти вдвое дороже, чем анонсировал Емельян, и стоил он 10 евро.

"Мы прошли большой путь: Ryanair летает из Борисполя в 12 направлениях, из Львова – в 5 направлениях. Министр инфраструктуры Владимир Омелян сказал мне, что билет можно купить за 5 евро, я зашел проверить на сайт – нашел за 9,99 евро. Это больше, но тоже неплохо!", – прокомментировал Порошенко.

"Это хорошо, что так дешево можно купить билет. Но проживание за границей рядовой гражданин не сможет оплатить. Потому что зарплата у иностранцев намного выше, чем в Украине, а цены на товары как в Украине", – пишут в комментариях разъяренные такой откровенной ложью пользователи.

"Это стоя лететь?", "Верхний ярус может сидеть на плечах у нижнего", "И чтобы в аэропорт не заходить, пассажиры будут десантироваться в воздухе", "Это уже тянет на бесплатный перелет", "А теперь зайди посмотри цены на плацкарт Днепр -Львов", "Для европейской страны с большими перспективами, и космическим прошлым, конечно это большой путь запуск вонючего лоукостера", – иронизируют украинцы.

Напомним, совет предприятия "Украэроруху" попросила международную организацию объяснить, действительно ли "Евроконтроль" будет проверять менеджмент ГП по просьбе министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Ранее Знай.uа писал о том, что о необходимости увольнения скандального руководителя государственного предприятия "Украэрорух" Дмитрия Бабейчука говорят уже давно. А вместо этого он не только не лишился должности, а еще и получил немалые премии.

Также Знай.uа сообщал, что советник председателя Укравтодора Александр Кава рассказал, что ездить в Борисполь будет совсем не электричка, а польские рельсовые автобусы.