Столичный апелляционный суд оставил в силе предыдущее решение Шевченковского райсуда по делу Надежды Савченко.

Об этом сообщают СМИ.

Отмечается, что защитники Савченко подавали апелляционную скргу с целью изменить меру пресечения. Кроме того адвокат нардепа Александр Шадрин отметил, что 20 ноября суд отказал защите в ходатайстве.

Также известно, что на ланому этапе сторона защиты и сама Савченко знакомятся с материалами дела, расследование которого было завершено еще 1 августа.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что Надежда Савченко, находящаяся в СИЗО и которую вместе Владимиром Рубаном обвиняют в попытке государственного переворота и "подрыва Совета", собирается в президенты. Об этом заявила ее сестра Вера, а скоро следует ожидать заявления и самой Надежды.

По словам Веры Савченко, средства на предвыборную кампанию Надежда просит у тех, кто ее поддерживает. На сбор финансов у них осталось всего два месяца.

Сестра Надежды Савченко уверена, что все кандидаты, которые внесли 2,5 миллиона гривен, имеют иммунитет перед выборами, а значит, должны иметь возможность общаться с избирателем. И Надежда - не осужден, то есть может баллотироваться.

"Пока мы не решили, как Надежда будет проводить свою предвыборную компанию. Мы сейчас ездим по Украине с агитацией, объединяем и информируем людей. Возможно, руководство СИЗО должно обеспечить ее общение с избирателем, возить в автозаке на места встреч. Но мы ездим за 600 км от Киева. Это довольно далеко", - рассказала Вера Савченко.

В сентябре этого года на заседании Шевченковского суда столицы Надежда Савченко заявила, что ей пытаются сжать сроки ознакомления с делом для того, чтобы направить производство "держпереворотчиці" в суд для скорейшего вынесения им обвинительного приговора, чтобы воспрепятствовать ее регистрации на выборах.

Расследование дела "Савченко - Рубленая" была завершена 1 августа, а 25 октября арест бывшей летчицы продлили до 23 декабря.

Напомним, Савченко шокировала украинцев заявлением.

Как сообщал "Знай.ua" эксперт сказал, чего надеяться Надежды Савченко.

Также "Знай.ua" писал, что Савченко передумали отпускать.

В чем подозревают Надежду Савченко - Секретные материалы