Во вторник, 4 сентября, для скандального политика Надежды Савченко продлили меру пресечения: она пробудет под стражей до 30 октября.

Об этом говорится в сообщении столичного Шевченковского районного суда.

"Ходатайство о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Савченко удовлетворить. Продлить меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога...", - заявил судья.

22 марта в Раде Надежду Савченко лишили депутатской неприкосновенности, разрешив задержать и арестовать. 23 марта суд арестовал депутата без права залога. 13 июля меру пресечения продлили еще на два месяца. Савченко подозревают в подготовке террористического акта, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Украинцы миллионами бегут за границу

Каждый год из Украины по разным причинам уезжает около 1 миллиона человек. Цели могут быть разные: заработки, ПМЖ, учеба, но факт остается фактом: страну покидают много людей и достаточно регулярно.

Украинских водителей предупредили о важных изменениях

В Украине для водителей начали действовать новые правила: теперь при продаже автомобиля владельцу нет нужды снимать его с учета: транспортное средство сразу будт перерегистрироваться на нового хозяина.

Напомним, министр здравоохранения Ульяна Супрун развенчала популярный миф о потреблении алкоголя. Для подтверждения своей точки зрения чиновница сослалась на исследование влияния алкоголя на здоровье человека от ученых международной коллаборации Global Burden of Diseases.

Как сообщал "Знай.uа" в Украине изменят систему начисления и выплаты пенсий.

Также "Знай.ua" писал о том, что студенты превратили киевский парк на свалку. Горы пустых бутылок от алкогольных напитков, множество мусора и выжженную поляну оставили после себя первокурсники Киевского политеха.