В пятницу, 23 ноября, Украину посетит антициклон Constantin. Это означает, что осадков не будет.

Об этом сообщает Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Сейчас уже известно, что под действием антициклона может значительно увеличиться облачность, однако осадки на территории Украины маловероятны.

Также известно, что антициклон будет влиять на погодные условия в Украине еще несколько дней, из-за чего погода будет оставаться сухой. Однако уже в воскресенье 25 ноября в Киеве пройдут дожди, которые принесут небольшое потепление. Однако это повышение температуры воздуха слабо почувствуется в связи с типично ноябрьской облачностью и влажностью.

23 листопада в Україну з дружнім візитом завітає антициклон Constantin. Це означає, що суттєвих опадів не...

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 22 november 2018

Вместе с тем стоит отметить, что на Украину надвигается зима, грядет серьезное похолодание с его вечными спутниками - метелями и льдом на дорогах и тротуарах.

Из-за скользкой поверхности можно поскользнуться даже на чистых и посыпанных тротуарах, что уже говорить о том, когда улицы превращаются в настоящий каток.

Как оказалось, возместить моральные и материальные убытки в случае получения травм более чем возможно. Об этом рассказала адвокат Наталья Розинская.

Место падения: ступеньки заведения

Если человек упал на ступеньках возле супермаркета, салона красоты или другого частного заведения, то это можно констатировать как "некачественно оказанную услугу". Ведь именно хозяева заведений обязаны приводить в порядок ступеньки и окружающую территорию.

Наталья Розинская советует придерживаться таких правил: если вы упали, то не стесняйтесь попросить, чтобы вас сняли на видео или сфотографировали, даже в лежачей позе. И, конечно же, сфотографировать место, на котором вы потеряли равновесие. После чего вызвать скорую помощь, зафиксировать травмы и передать все данные адвокату, который будет представлять ваши интересы в этом деле. А полиция может дать направление в травмпункт.

Место падения: остановка или тротуар

Тротуар, остановка, подземный переход - все эти локации убирают коммунальные службы города. Если вы потеряли равновесие спеша на автобус и получили травму, то найти и наказать виновных будет сложнее. Однако, последовательность действий не меняется: фиксируете все на видео и фото, вызываете "скорую помощь" и полицию, звоните адвокату.

Напомним, такой погоды не было еще ни в одном декабре за всю историю.

Как сообщал "Знай.ua", стихия пощекочет нервы украинцам.

Также "Знай.ua" писал, что украинцам пообещали ярости испытания на конец недели.

В Австралии в начале летнего периода выпал снег