Президент Петр Порошенко уволил Александра Фищука с должности председателя Черновицкой областной государственной администрации.

Об этом говорится в соответствующем указе от 23 ноября, опубликованном на сайте главы государства.

Согласно опубликованному документу Фищук покинул занимаемую должность по собственному желанию.

"Освободить Фищука Александра Георгиевича с должности председателя Черновицкой областной государственной администрации согласно поданному им заявлению", - говорится в указе.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В то же время президен Порошенко назначил нового руководителя Черкасской ОГА. Им стал Александр Вельбовец.

Более того президент сразу же поставил перед новым главой области задачи по урегулирования катастрофической ситуации в Смеле, где существуют огромные проблемы с централизованным отоплением.

"Обижать людей я не дам, поэтому у меня будет просьба уже до Александра Ивановича - поездка в Смелу и начать урегулирование ситуации. На пару дней перенесите свою приемную в Смелу", - отметил президент.

Вместе с тем стоит отметить, что президент Украины Петр Порошенко уволил с должности первого заместителя командующего Национальной гвардии Александру Кривенко.

Кроме того в соответствии с указом верховного главнокомандующего Кривенко был зачислен в распоряжение руководителя НГУ.

"Освободить Кривенко Александра Васильевича с должности первого заместителя командующего Национальной гвардии Украины и зачислить его в распоряжение командующего Национальной гвардии Украины", - говорится в указе.

Стоит отметить, что Кривенко еще в 2012 году был назначен заместителем начальника ГУ командумача внутренних войск - начальником штаба. А уже в 2014 году он стал первым заместителем командующего НГУ.

Вместе с тем стоит отметить, что министр обороны Украины Степан Полторак, при увольнении с военной службы получил 1,4 млн. гривен расчетных средств.

Эта информация появилась во вторник, 6 ноября, в изменениях к декларации Полторака. При этом Степан Полторак остался министром обороны, только теперь - гражданским. В придачу он получил еще и бонус - орден Богдана Хмельницкого I степени.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко 13 октября подписал указ об увольнении министра обороны Украины Степана Полторака с военной службы. Степан Полторак пошел с ВСУ в звании генерала армии. Президент Украины Петр Порошенко также объявил о его награждении орденом Богдана Хмельницкого I степени.

Напомним, Порошенко назначил нового главу СБУ.

Как сообщал "Знай.ua" Кабмин отправил в отставку четырех губернаторов.

Также "Знай.ua" писал, что Порошенко принял сенсационное кадровое решение.

Порошенко уволил Полторака с военной службы