Геннадия Дронова, фигуранта в деле о смертельном ДТП В Харькове, могут посадить в тюрьму на дольше, чем вторую обвиняемую по делу. Скандальную "вечно больную" с неходящими ногами и идеальными бровями Елену Зайцеву. Таким мнением поделилась адвокат пострадавших в харьковском ДТП Лариса Матвеева на своей странице в Facebook. Матвеева также рассказала, почему на последнем судебном заседании по данному делу ходатайствовала об отводе экспертов.

Адвокат рассказала, что эксперты так и не разобрались, до какой степени виновен каждый из участников происшествия. Поэтому вполне прогнозируемо, что обоих фигурантов признают виновными в равной степени.

Также Матвеева сообщила, что у Зайцевой два смягчающих обстоятельства и ни одного отягчающего, поскольку врача-нарколога, которая ее обследовала, до сих пор не допросили и не нашли. "То есть делается все, чтобы в суде забыли о состоянии Зайцевой, вызванном употреблением наркотических средств, как отягчающем обстоятельстве", — добавила адвокат.

В итоге, по словам Матвеевой, в суде признают равной вину Зайцевой и Дронова, и маловероятно, что при этом Зайцева получит 10 лет.

"В сухом остатке такими темпами будем иметь равную вину Зайцевой и Дронова плюс признание вины, два смягчающих и ни одного отягчающего у Зайцевой. Более того, Дронов же, не признавая вину, очень реально может получить больше Зайцевой. Т. е. такими методами делается все, чтоб уменьшить ответственность Зайцевой. Причем роль прокуроров тут, несмотря на то, что они представляют сторону обвинения, одна из решающих", — добавила адвокат.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", подруга Зайцевой сделала заявление в суде, от которого все опешили. Это может изменить все.

Громкое дело о жуткой аварии в Харькове на Сумской, в котором проходят как подозреваемые Геннадий Дронов и Алена Зайцева, обрастает все новыми и новыми слухами и скандалами. В деле появился новый неожиданный поворот.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Скорость не важна, а машина игрушечная: в деле Зайцевой-Дронова перевернулось все, в суде творится что-то невообразимое

Также "Знай.ua" писал о том, что Зайцева уже почти на свободе: эксперт назвал единственного виновного в ДТП

Кроме того, мы сообщали, что у Зайцевой цинично унизили пострадавших в ДТП, заявив, что тех интересует только материальная сторона вопроса. "… Тут кричат, Зайцева плохая, нам ее подачки не нужны и тут же миллионные иски требуют. Зачем? Затем, чтобы и себе такое же дорогое авто купить, квартиру, маленький кораблик… ведь это всё не купишь за первоначальную помощь в 50 тыс. грн. Всем хочется денег и побольше. А кому хочется, погибшим? Нет, живым. Погибшим уже вообще ничего не нужно, кроме выделенных двух метров…"