Появился перечень военных моряков, находившихся на бортах кораблей "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", которые Россия задержала в Керченском проливе.

Эту информацию сообщает ТСН.

В официальных источниках говорится о 23 задержанных (Россия заявляет о 24 моряках), в представленном перечне 18 фамилий.

Уточняется, что не все пленные моряки были членами экипажа, некоторые лица были на бортах дополнительно.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, что глава страны-оккупанта Владимир Путин впервые прокомментировал агрессию в Азовском море, где в воскресенье, 25 ноября, были взяты штурмом украинские судна. Об этом пишут СМИ со ссылкой на российские источники.

В сообщении сказано, что российского главу Владимира Путина оперативно информируют о ситуации в Азовском море и Керченском проливе, однако пока он не планирует проводить переговоры с украинским и американским коллегами Петром Порошенко и Дональдом Трампом.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уточнил, что глава Кремля после нападения российских пограничников на украинские корабли находится в постоянном контакте с российскими спецслужбами.

Также портал ранее сообщал, что на заседании Совета национальной безопасности и обороны президент Петр Порошенко объявил о подготовке к введению в Украине военного положения. Причиной тому стала агрессия РФ в Азовском море, 25 ноября. Соответствующий законопроект передали на рассмотрение парламентариям. Верховная Рада принимает окончательное решение.

Введение военного положения, по словам, главы государства, не означает открытой войны. Это режим, который вводится в Украине или на отдельной территории. Секретарь СНБО Александр Турчинов предложил ввести ЧП на 60 дней.

Как сообщал портал "Знай.uа", в РФ подтвердили атаку военных кораблей ВСУ в Азовском море.

Также "Знай.uа" писал о том, что три украинские корабли захватили после штурма.