Глава страны-оккупанта Владимир Путин впервые прокомментировал агрессию в Азовском море, где в воскресенье, 25 ноября, были взяты штурмом украинские судна.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на российские источники.

В сообщении сказано, что российского главу Владимира Путина оперативно информируют о ситуации в Азовском море и Керченском проливе, однако пока он не планирует проводить переговоры с украинским и американским коллегами Петром Порошенко и Дональдом Трампом.

Дональд Трамп и Владимир Пути
Дональд Трамп и Владимир Пути

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уточнил, что глава Кремля после нападения российских пограничников на украинские корабли находится в постоянном контакте с российскими спецслужбами.

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Однако пока что лично президент России не комментировал то, что происходит, и на данный момент не собирается это обсуждать с Порошенко и Трампом. В тот же время в МИД России опубликовали официальное заявление с открытыми обвинениями и громкими угрозами в адрес Украины.

В дипломатическом ведомстве РФ считают, что: "украинские корабли спровоцировали российских пограничников, которым пришлось их захватить в результате вторжения в территориальные воды России", - говорится в заявлении.

Напомним, в воскресенье, 25 ноября, вечером стало известно о том, что страна агрессор – Россия применила оружие в Черном море против украинских бронекатеров, подбитый МБАК "Бердянск".

Об этом сообщил источник InfoResist в Минобороны Украины.

Украинские источники сообщают, что все три корабля ВМС Украины захвачены после штурма. Российские военные сейчас готовятся взять на абордаж подбитый бронекатер, он потерял ход.

"Россия пустила в ход оружие. Один бронекатер повреждены Два бронекатера и рейдовый буксир захваченные. Россияне взяли их на буксир и начали буксировку", - сообщил источник в Минобороны Украины.

Ранее Знай.uа писал о том, что Президент Украины Петр Порошенко поддержал решение военного комитета введение военного положения. Об этом Президент заявил на заседании СНБО Украины, передает канал 112 Украина.

Также Знай.uа сообщал, что Россия открыла огонь и подбила бронекатер "МБАК "Бердянск".