Польша официально предоставила запрос на получение информации относительно митингующих, которые заблокировали контрольно-пропускные пункты Львовской области – якобы, власть собирается ввести против них персональные санкции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Львовской таможни Левко Прокипчук:

"неприятная ситуация, когда митингующие не пропустили двух польских дипломатов. Поэтому сейчас компетентные органы Польши просят предоставить информацию относительно лиц, которые принимают участие в этих мероприятиях, чтобы при попытке пересечения депортировать и аннулировать карту поляка, если такую выдавали", – подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как известно, 25 ноября 2018 года в 00:00 вступили в силу законы, которыми введены изменения норм ввоза транспортных средств на иностранной регистрации.

Закон №2611 вносит изменения в Налоговый кодекс относительно налогообложения акцизом легковых авто. Одним из изменений закона является установление сроков льготного растаможивания автомобилей. Установлен льготный коэффициент 0,5 для автомобилей, которые будут растаможены в течение 90 дней.

В частности, изменения в Таможенный кодекс предусматривают повышение штрафов за нарушение правил регистрации авто, а также отменяется норма, которая позволяла нарушать таможенные правила в течение года и быть привлеченным к ответственности лишь один раз.

По новым правилам, авто, ввезенное в Украину в режиме транзита и в режиме временного ввоза, нельзя передавать во владение, пользование или распоряжение другим лицам. Кроме того, запрещено использовать такое авто в предпринимательской деятельности или для получения дохода.

Также увеличиваются штрафные санкции за нарушение сроков перемещение транспортных средств личного пользования в таможенном режиме и режиме транзита. В зависимости от срока нарушения, штраф составит от 8,5 тыс. грн до 170 тыс. грн.

Смотрите: Владельцы "евроблях" продолжают блокировать почти все пункты пропуска на границе с Польшей

Напомним, владельцы машин на иностранных номерах блокировать пропускные пункты на границе с Польшей. Как сообщал "Знай.uа" Украине накрыла волна чудовищных ДТП.Также "Знай.uа", новый закон о евробляхах заставил украинцев бросать машины прямо на границе.