в Течение суток украинские пограничники уже не пропустили через таможенный контроль более 30 десятки россиян.

Об этом сообщают российские СМИ.

Известно, что все они прибыли в Киеве авиасообщением через Минск. В свою очередь авиакомпания должна была отправить всех россиян домой первым же рейсом.

Кроме того белорусские пограничники отметили, что больше всего "возвращенцев" было именно сегодня, 27 ноября. .

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Начиная со вчерашнего дня почти пятьдесят человек вернули в Минск. Это коснулось четырех рейсов "Белавиа": трех вчера и еще один сегодня. Самая многочисленная группа возвращенных была сегодня. Если вчера вернулись 12 человек, то сегодня - 35", - рассказал официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский.

Также белорусские пограничники отметили, что регистрация пассажиров проходила в соответствии с нормами местного законодательства, однако они точно так и не знаючит причины массового возвращения россиян в Минск.

"Мы их оформили установленным порядком, они выбыли рейсами в Украине, потом вернулись обратно за непропуск сопредельной страной. Причина непропуска не называется. Информации от государственной пограничной службы Украины относительно изменения порядка пересечения границы иностранными гражданами, в том числе Российской Федерации, не поступало", - сообщил Антон Бычковский.

Стоит нельзя не отметить, что с началом боевых действий на Донбассе было отменено прямое авиасообщение между Украиной и Россией. Через, что возник так называемый "перевалочный пункт" в Беларуси.

Вместе с тем стоит отметить, что по решению министра обороны Степана Полторака, в Украине был развернут пункт управления Министерства обороны.

Перед Пунктом управления поставлено несколько задач:

повышение военно-политического и административного руководства Вооруженными силами Украины;
взаимодействие с другими составляющими сектора безопасности и обороны;
осуществление текущего информационного обеспечения высшего государственного и военного руководства.

Для роботи в умовах воєнного стану в оборонному відомстві розгорнуто та працює в цілодобовому режимі Пункт управління...

Geplaatst door Chernobai Oleksii op Dinsdag 27 november 2018

"Пункт управления в составе объединенных центров, которые будут выполнять комплекс задач по нормированию вопросов, связанных с нормативным и правовым обеспечением; организации комплекса оборонительных мероприятий; координации действий из направлений обеспечения потребностей Вооруженных сил Украины в вооружении и технике, материальными средствами, ресурсами", - говорится в сообщении.

Кроме того, по словам Чернобая, Пункт управления будет работать в круглосуточном режиме, а также в тесном взаимодействии с оперативными группами Генерального штаба ВС Украины и другими органами военного управления.

Напомним, власть поставила под удар самую большую кормушку экономики.

Как сообщал "Знай.ua", Порошенко заявил, что мрак, в который попали украинцы - только начало.

Также "Знай.ua" писал, что оккупанты бросили за решетку похищенных украинских моряков.

В Украине ввели военное положение в 10 приграничных областях