В Китае произошла трагедия возле большого предприятия. В результате мощного взрыва вблизи химического завода в северной провинции Хэбэй пострадало полсотни человек.

Об этом сообщили местные власти, передает Reuters.

По предварительным данным, в результате взрыва погибли 22 человека, еще как минимум столько же получили ранения. Их срочно госпитализировали.

На данный момент пожарные борются с огнем, правоохранители выясняют причины взрыва.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Предварительной причиной инцидента называют подрыв нагруженной химикатами грузовика рядом с заводом.

в настоящее время также рассматривают версию теракта. Хотя также вероятно, что просто произошла авария.

Додамо, что 23 ноября также в Китае в провинции Цзилинь при взрыве на машиностроительном заводе погибли два человека, еще 24 пострадали.

Киевский вокзал оцепила полиция, ищут взрывчатку

Во вторник на Центральном железнодорожном вокзале в украинской столице срочно эвакуировали людей из-за угрозы взрыва. Правоохранителям поступил анонимный звонок о минировании.

А в начале ноября в полицию надйшов звонок с информацией о якобы минировании десятка украинских аэропортов. После проверок выяснилось, что жизни и здоровью пасадирів ничего не грозит. Также удалось установить, что звонки поступали с територіїх другого государства.

Напомним, на одном из старейших судостроительных предприятий РОССИИ "Адмиралтейские верфи" загорелся недостроенный ледокол "Виктор Черномырдин".

Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве произошел масштабный пожар в жилом доме. Одна из квартир выгорела дотла.

Также Знай.uа писал о том, что В результате теракта в мечети на военной базе в Афганистане погибли 26 военнослужащих, еще 50 были ранены. Инцидент произошел во время пятничных молитв 23 ноября.

Смотрите: Взрывы на складе боеприпасов оставили Украину без главного