Многие помнят, из чего производят пеницилин. Многие, подумав, скажут, что из плесени. Именно так - во время Второй мировой войны этот препарат сохранил жизнь многим воинам. Однако сама плесень представляет серьезную угрозу для здоровья людей. И, к сожалению, мы вынуждены употреблять продукты с плесенью, даже не догадываясь об этом.

об этом пишет блогер Дмитрий Майданюк, - передает "businessua.com".

хлебзавод

Дмитрий Майданюк пишет, что, как он заметил, в последнее время за наше здоровье начали "волноваться" производители хлеба - того, что мы употребляем каждый день, святого продукта, популярного продукта, которые пока еще могут себе позволить, как обычные пенсионеры, так состоятельные бизнесмены.

Многие из нас наверняка замечал, что вечером куплен свежий, еще горячий хлеб к следующему вечеру покрывается плесенью. Также интересным представляется тот факт, что част сверху испеченных хлеб присыпают мукой.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

хлеб

По словам блогера, для чистоты анализа он покупал хлеб в разных магазинах и киосках. Что их объединяло: во всех торговых точках еще теплый хлеб упакован в пакет. Реакция объясняется сама собой: свежий хлеб + сырое мука + влага, которая испаряется из хлеба, + пакет. Все это создает идеальные условия для образования плесени. А у тех людей, у кого хлібничка деревянная - это еще дополнительный бонус для плесени.

Даже, если мы явно не видим плесень на продукте, однако она уже там появилась, а этот хлеб мы продолжаем употреблять и давать своим детям.

плесень

Что будет, если есть хлеб с плесенью

Когда мы глотаем плесень, она остается без кислорода, а значит без возможности размножаться. Однако доли (міотоксин) этой гадости могут оставаться на стенках желудка.

Небольшое количество міотоксину уничтожит печень, однако если накапливается большое количество этого вещества, она может спровоцировать цирроз.

хлеб с плесенью

Первые признаки - это симптомы обычного отравления (диарея, рвота ит.д). Потом міотоксин вызывает мутацию клеток, что приводит к воспалительных процессов и онкологии.

Особенно страшна плесень для аллергиков. У них могут начаться отеки и анафилактический шок.

Поэтому перед употреблением хлеба внимательно осмотрите его, если вы со временем заметили плесень на хлебе после того, как ели его, лишним не будет выпить сорбенты.

Напомним, с провозглашения военного положения в Украине, люди просто сметали с полок магазинов продукты. Чиновники рассказали, что будет с ценами в ближайшем будущем месяц.

Как сообщал портал Знай.uа, специалисты рассказали, что сегодня пагубно влияет на мировые урожаи зерновых.

Также Знай.uа писал о том, что христианам напомнили, как нужно питаться в Рождественский пост.

Смотрите: Что будет, если вжвати хлеб с плесенью