Синоптики обещают украинцам к концу недели весьма существенное снижение температуры. Так, в Карпатах ночью ожидается до -20 мороза. В центре страны, на востоке и на юге обещают снегопады, а местами - метели.

Об этом стало известно благодаря сообщению Украинского гидрометцентра.

В четверг, 29 ноября, переменная облачность, без осадков, лишь в Крыму мокрый снег. На дорогах гололедица. Температура ночью 8-13°мороза, в Карпатах 15-18°C мороза, днем 2-7°C мороза. В южной части и на Закарпатье ночью 4-9°С мороза, днем около 0°C. В украинской столице переменная облачность, без осадков. На дорогах местами гололедица. Температура ночью 8-10°C, днем 3-5°C мороза.

В пятницу, 30 ноября, сохранится холодная без осадков погода, лишь днем в южных, местами в центральных областях небольшой снег, метели. Температура ночью 10-15°C, днем 3-8°C мороза. В Карпатах ночью 15-20°C, днем 7-12°мороза. В южных областях ночью 5-10°C, днем 1-6°C мороза. На дорогах страны гололедица. Температура ночью 1-6°С мороза, днем 0-5°C тепла. В Киеве сохранится холодная без осадков погода, температура ночью 11-13°C, днем 5-7°C мороза.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В субботу, 1 декабря, в западных областях погода не изменится. На остальной территории временами снег. В южной части местами сильный снег, днем местами с дождем, гололед, налипание мокрого снега. На востоке страны метели. Температура ночью 6-11°C, днем 3-8°C мороза. В Киеве временами снег, на дорогах гололедица. Температура ночью 7-9°C, днем 5-7°C мороза.

Воскресенье, 2 декабря, в Украине, кроме западных областей, небольшой снег. Температура ночью 8-14°C мороза, в Карпатах до 18°C, на юге и востоке страны 2-8°C мороза. Днем 2-8°С мороза, на Закарпатье и в южных областях около 0°C. В Киеве небольшой снег, температура ночью 10-12°C мороза, днем 4-6°C мороза.

Понедельник, 3 декабря, без осадков. Ослабление мороза ночью в западных областях, днем в Украине (кроме восточных областей) на 3-6°C. Киев. Без осадков. Температура ночью 10-12°C мороза, днем 1-3°C мороза.

Напомним, ранее сообщалось, что ночь с 29 на 30 ноября будет самой холодной за всю осень. Почти по всем областям столбик термометра опустится до 10 градусов мороза, а местами и до -15.

Напомним, у Кличко забыли почистить улицы, но не забыли промыть киевлянам уши.

Как сообщал Знай.ua, украинцам объяснили, как ездить с "пустым" баком.

Также Знай.ua писал, стихия не пощадит украинцев, снега будет по колено.