Недавно в Украине растаможили первое авто на иностранных номерах по новым законам. Владелец заплатил за украинскую регистрацию 13-летней машины 2500 евро пошлины, в общем она обошлась в 5000 евро.

Впрочем, соответствуют ли тарифы реальности, если грубо говоря "корыто на колесах" стоит так дорого? На это обратили внимание на канале "Romanenko Dreams" в Telegram.

Акция протеста водителей
Акция протеста водителей

"Это прекрасная новость, которая показывает, что государство твердо встала на правильный курс. Тем более, что государству есть куда эти деньги потратить. Косюку кур надо продавать, а так берешь 27200 таких евробляхеров и уже годовая дотация Косюка по итогам 2017 года. Если евробляхеров в стране 0,5 миллиона, то за год дотациями масштаба Косюка можно обеспечить 18, 2 олигарха. То есть, раздать около 36 млрд гривен, чтобы поддержать бизнес Порошенко, Фирташа, Коломойского, Ахметова и других бенефициаров нынешней государственности. А если евробляхеров 2 млн, как пишут, то это уже 144 млрд гривен можно сдоить", - говорится в комментарии.

Акция протеста водителей
Акция протеста водителей

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Что будут делать водители, пока не ясно. Готовы ли они платить такие огромные сборы в бюджет за "штампы и наклейки", не известно. Показывает ситуацию и положение на границе. Обратились за растаможкой всего несколько десятков человек.

Акция протеста водителей
Акция протеста водителей

Все остальные – перекрывают границу с Польшей, или отвозят авто туда: предпочитают бросить машину, которую просто не вытянут финансово.

Смотрите: в Украине перекрыты дороги: масштабный митинг евроблях

Напомни, водителям объяснили, как на практике работать новый закон о растаможке. Как сообщал "Знай.uа" в Украине растаможили первое авто на иностранных номерах по новым законам. Также "Знай.uа" Польша официально предоставила запрос на получение информации относительно митингующих, которые заблокировали контрольно-пропускные пункты Львовской области, власти собираются ввести против них персональные санкции.