Украинцы в последние месяцы начали активно избавляться от автомобилей на еврономерах. Не смотря на вступивший в силу 25 ноября закон об ужесточении ответственности за нарушение таможенных правил при ввозе таких авто в Украину, находятся и покупатели "евроблях".

В Аналитическом центре AUTO.RIA рассказали, что желающих приобрести автомобиль на еврономерах в разы меньше, чем выставленных на продажу.

В ноябре аналитики отметили резкий спад реальных сделок купли-продажи нерастаможенных авто.

"Судя по всему, этой осенью украинцы гораздо охотней продавали так называемые «евробляхи» — в октябре на AUTO.RIA появилось на 5 тысяч таких предложений больше, чем в предыдущие месяцы. Хотя, конечно, в целом тенденция рынка такой прыжок не предусматривала. Если же сравнивать с продажами, то они больше, чем год назад, однако в течение 2018-го нерастаможенные автомобили продавались из месяца в месяц плюс-минус на одном и том же уровне" рассказали аналитики

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Как сообщили в AUTO.RIA, топ-продаваемым автомобилем последних месяцев является Audi A6. Водители готовы продать такое авто за $3 817. Вторым в рейтинге популярности идет BMW 5 серии, который в среднем отдают за $3 542.

Также весьма активно продают в Украине:

  1. Volkswagen Passat - $2 500
  2. Mercedes-Benz E-класса - $4 386
  3. Audi A4 - $3 486
  4. Renault Laguna - $2 234
  5. Opel Vectra - $1 629

Напомним, что в Украине вступили в действие новые правила растаможки авто с иностранной регистрацией и в ГФС уже отчитались о первых результатах. Так называемый "закон Южаниной" обновил формулу расчета акцизов, а также предусматривает льготы - скидка на первые 90 дней, когда стоимость растаможки обойдется вдвое дешевле.

Как сообщал портал Знай.uа, для пешеходов-порушникв предлагают ввести новые штрафы и они могут достичь суммы в несколько тысяч.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам показали первое авто, которое растаможили по "закону Южаниной". Сколько заплатил владелец?