Украина осуществила запрет на въезд на свою территорию мужчинам из Российской федерации в возрасте от 16 до 60 лет. Попасть на территорию страну могут лишь те, кто направляется в связи с гуманитарными целями – к примеру, похороны или поминки.

В связи с принятием такой меры на пропускных пунктах на границе усилился контроль. В Госпогранслужбе уточняют, что пограничники непосредственно в пункте пропуска во время собеседования будут решать, пропускать ли россиян мужского пола и призывного возраста в Украину.

Это событие вызвало бурную реакцию пользователей социальных сетей, причем как в Украине, так и России.

Самые лучшие, смешные и необычные реакции:

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, Шнуров стихами отреагировал на запрет въезда в Украину

Российский артист Сергей Шнуров написал сатирическое стихотворение о запрете въезда в Украину мужчинам-россиянам от 18 до 60 лет. Сатирический смысл стиха вызвал восхищение поклонников.

Шнуров опубликовал текст в своем микроблоге в социальной сети Instagram. “Нас поделили”, “Какой ужас”, “Красавчик”, - написали подписчики в комментариях.

Как ранее сообщал "Знай.ua", "Недоязык": украинцы достойно ответили безмозглым путиноидам, текст 18+

В России продолжается массовая истерика из-за Украины. Сейчас российские СМИ буквально заболели вопросами украинских реалий. В данный момент Украина стала в России одной из самых обсуждаемых тем. Естественно, больше в России говорить попросту не о чем.

Также "Знай.ua" писал о том, что У Лаврова намекнули на захват части Украины

В МИД России заявили о возможной оккупации сразу трех украинских городов, где присутствуют дипломатические учреждения.

Об этом стало известно из слов скандально известной "представительницы" МИД Росси Марии Захаровой.