В МИД России заявили о возможной оккупации сразу трех украинских городов, где присутствуют дипломатические учреждения.

Об этом стало известно из слов скандально известной "представительницы" МИД Росси Марии Захаровой.

Захарова заговорила о таком варианте, отвечая на вопрос, может ли Россия перенести свои консульства в Киеве, Харькове и Львове из-за акций протеста около них. Спикер российского МИД заявила, что "есть исторический пример" Симферополя, что "иногда нужен не перенос, а иногда так получается, что меняется статус дипломатических представительств".

"У нас, например, было генеральное консульство в Симферополе, а потом стало представительство иностранных дел в регионе. Получается вот так", - заявила Захарова, имея в виду оккупацию Крыма.

Также в МИД РФ пригрозили, что у "российской общественности может лопнуть терпение" — и будут нападения на диппредставительства Украины в России.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Стоит напомнить, что российским оккупантам взбрело в голову срочно перевести незаконно захваченных пленных украинских офицеров в одно из московских СИЗО. Известно, что украинских военных задержали 25 ноября в Керченском проливе. Об этом со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Крыму Людмилу Лубину сообщают украинские СМИ.

Напомним, ранее сообщалось, что с введением военного положения, некоторые продукты в Украине могут подорожать, или будут в дефиците. В первую очередь это касается рыбной отрасли.

Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщил Максим Мартынюк, заместитель министра аграрной политики.

Напомним, запрет на въезд в Украину: для кого из россиян сделают исключение.

Как сообщал Знай.ua, будет атака? Боевики стянули к границе все что можно и нельзя.

Также Знай.ua писал, Сенат США опубликовал требования к Путину: открыть Керченский пролив, вернуть украинцев.