Украина решила запретить журналистам въезжать в оккупированный Россией Крым

Об этом передает Радио Свобода с ссылкой на Министерство иностранных дел Украины.

В МИД не уточняют, на кого распространяется запрет: украинских журналистов или иностранных СМИ.

Однако, МИД отмечает, что решение приняли за результатами “горячих дебатов".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Напомним, Армагеддон в культурной жизни Украины: под угрозой срыва гастроли Little Big, Скриптонита, T-Fest, Макаревича и других российских звезд

После обнародования постановления о запрете въезда на территорию Украины гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, культурную жизнь страны ожидало жестокое потрясение.

Согласно постановлению президента Петра Порошенко, отныне украинцы не только будут лишены возможности принимать в гостях друзей и родственников из РФ, но и посещать концерты звезд российского шоу-бизнеса.

Как ранее сообщал "Знай.ua", "Недоязык": украинцы достойно ответили безмозглым путиноидам, текст 18+

В России продолжается массовая истерика из-за Украины. Сейчас российские СМИ буквально заболели вопросами украинских реалий. В данный момент Украина стала в России одной из самых обсуждаемых тем. Естественно, больше в России говорить попросту не о чем.

«По российскому ТВ просто истерия. На всех каналах, во всех передачах и новостях говорят только про Украину. Нет, не говорят — орут, визжат, брызжут слюной, топают ногами, бьются в припадках. И так 24/7, каждый день, не умолкая», — заявил журналист Александр Тверской, пишет портал "Политека".

Также "Знай.ua" писал о том, что Соцсети бурно отреагировали на запрет въезда в Украину: мемы, комментарии и реакция Путина

Украина осуществила запрет на въезд на свою территорию мужчинам из Российской федерации в возрасте от 16 до 60 лет. Попасть на территорию страну могут лишь те, кто направляется в связи с гуманитарными целями – к примеру, похороны или поминки.

В связи с принятием такой меры на пропускных пунктах на границе усилился контроль. В Госпогранслужбе уточняют, что пограничники непосредственно в пункте пропуска во время собеседования будут решать, пропускать ли россиян мужского пола и призывного возраста в Украину.

Это событие вызвало бурную реакцию пользователей социальных сетей, причем как в Украине, так и России.