После обнародования постановления о запрете въезда на территорию Украины гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, культурную жизнь страны ожидало жестокое потрясение.

Согласно постановлению президента Петра Порошенко, отныне украинцы не только будут лишены возможности принимать в гостях друзей и родственников из РФ, но и посещать концерты звезд российского шоу-бизнеса.

Афиша Киева переполнена анонсами о выступлениях россиян — уже завтра 1 декабря там ждут Скриптонита, а 8 декабря — Бориса Гребенщикова. И если у этих артистов есть возможность избежать запрета (у Скриптонита имеется гражданство Казахстана, а БГ — уже глубоко за 60 — прим.ред.), то их коллективы — музыканты, звукорежиссеры, администраторы вряд ли в большинстве имеют не российские паспорта.

Представители концертного агенство сообщили, что пока никому не известно, состоится ли в субботу, 1 декабря, концерт Скриптонита. Они уточнили, что в случае отмены, сообщат каждому купившему билет с помощью смс. Представители самого артиста сказали, что у них пока нет комментариев по возможной отмене выступления, передает SUPER.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Такая же неразбериха происходит и с другими артистами-гражданами РФ: российского коллектива Litlle Big 9 декабря, Андрея Макаревича 22 и 23 декабря и общественного деятеля Дмитрия Быкова, чей творческий вечер в Киеве намечен на 15 декабря. Также пока непонятно, смогут ли выступить в январе и в апреле рэпер T-FEST и группа СБПЧ.

Напомним, что глава Госпогранслужбы Украины страны Петр Цигикал на совещании с президентом Петром Порошенко сообщил, что на время военного положения страна не будет пропускать на свою территорию россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Уже стало известно, что в новом распоряжении есть незначительные исключения.

На совещании по усилению обороноспособности Украины исключением назвали осуществление гуманитарной миссии, как то прибытие на похороны.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", Украина разорвала полсотни договоров с агрессором.

Также Знай.uа сообщал, что дивизион С-400 в Крыму заступил на боевое дежурство вблизи границы с Украиной.