В Украине, на время введения военного положения, запрещен въезд россиянам. Это касается исключительно мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Для граждан РФ, которые направляются в Украину с гуманитарной миссией, будут делать исключения.

Украинский президент Петр Порошенко предложил усилить требования к регистрации россиян в областях, где действует военное положение, передает "КП" в Украине".

Как узнать есть ли запрет на въезд в Украину?

Эта процедура регулируется Законом Украины "О защите персональных данных". Об этом можно узнать во время пересечения граници или через зявление.

Проверить запрет на въезд в Украину заранее можно в письменной форме. Эта информация сообщается на сайте Госпогранслужбы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Во исполнение требований вышеуказанного Закона, обращение (запрос) должен подаваться в письменной форме с указанием следующих реквизитов: фамилия, имя и отчество, место жительства (место нахождения), реквизиты документа, удостоверяющего личность, которая подает обращение (запрос) (для физического лица-заявителя), а в случае обращения представителя физического лица - при наличии письменного согласия лица в отношении которого запрашивается информация" говорится в сообщении

Для этого нужно подать обращение письменно, в запечатанном конверте, на адрес Главного центра обработки специальной информации Государственной пограничной службы Украины.

Адрес: ул. Владимирская, 26, г. Киев, 01601.

Внимание! Зачастую электронное обращение с электронным ящиком RU (доменной зоны RU ) - невозможно.

Также можно направить официальный запрос в МВД Украины

Почтовый адрес 01601, Киев, ул. Академика Богомольца, 10
Электронный адрес vidkrytist@mvs.gov.ua
Факс (044) 256-1034
Начальник отдела обеспечения доступа к публичной информации:
(044) 254-9612

Запрос составляется в произвольной форме. При этом обязательно указывается:

  1. Имя и фамилия запрашивающего, почтовый адрес или адрес электронной почты, а также номер телефона
  2. Описание информации, которую запрашивающий хотел бы получить (вид, название, реквизиты или содержание документа, относительно которого сделан запрос)
  3. Подпись и дата
  4. Здесь можно найти форму для заполнения

Консульство Украины - контакты здесь.

Миграционная служба Украины

Адрес: вул. Володимирська, 9, м. Київ, 01001

Или в электронном виде. Форма тут.

Ранее "Знай.ua" сообщал, кто из украинских депутатов проголосовал против военного положения.

Также мы писали о том, что следует знать каждому из нас о военном положении.