Представители пресс-службы Операции объединенных сил озвучили итоги пятницы, 30 ноября. Как сообщили в ведомстве, сутки прошли без погибших и раненых. Военные рассказали, что ни одна из попыток врага не увенчалась успехом.

Вместе с тем, бойцы незаконных бандформирований продолжают игнорировать перемирие. Обстрелы позиций украинских военнослужащих продолжаются, причем для этого задействуется самое разнообразное вооружение. В частности. как сообщили в пресс-службе, враг обстреливал позиции из БМП, гранатометов, автоматов и пулеметов. Особенно жарко было около поселка Вольный, находящегося в Луганской области. Кроме того, неспокойно было и в селе Луганском. Здесь враг применил минометы 120 калибра. Близ села Гнутовое, террористы использовали минометы 82 калибра.

Кроме того, недавно удалось ликвидировать одного из сепаратистов, который оказался уроженцем Луганщины. Стало известно имя убитого - Хализов Дмитрий Владимирович, получивший позывной “Фантом”. Он родился в селе Петровское, неподалеку от города Красный Луч. О подробностях гибели боевика ничего не известно.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", путинские боевики четыре раза обстреляли позиции ВСУ.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Украине ввели первый уровень боеготовности: чего ожидать и чего следует бояться. Пограничные отряды были доукомплектованы огнестрельным оружием и бронетехникой.

Украинские подразделения были приведены в полную боевую готовность.

Эту информацию сообщил во время военного совещания с президентом Украины глава ГПСУ Петр Цигикал.

Руководитель Госпогранслужбы подчеркнул во врем совещания, что граница страны охраняется в усиленном режиме.

"Службу переведено в первый уровень полной боевой готовности. Граница охраняется в усиленном режиме", - написал глава Госпогранслужбы.

Кроме того, стало известно, что пограничные отряды были доукомплектованы огнестрельным оружием и бронетехникой. Сейчас на некоторых участках границы военные проводят оперативные и контрразведывательные мероприятия.

Напомним, что после того, как президент Украины Петр Порошенко объявил в стране военное положение, а боевики на Донбассе начали наращивать свои силы, оккупационное командование решило срочно доукомплектовать подразделения "1 АК ДНР" и "2 АК ЛНР".

Эту информацию сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. Тымчук рассказал, что боевиков привели в боеготовность. На востоке Украины оккупанты проводят комплекс мероприятий по наращиванию их боеспособности.