Синоптики дают прогноз, что в понедельник, 3 декабря, территорию Украины осадки обойдут стороной, кроме западных областей – там ожидаются дожди и мокрый снег, также предупреждают про гололед на дорогах.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

“Облачно с прояснениями. Без осадков, лишь в западных областях днем небольшой мокрый снег и дождь. Ночью и утром в западной части местами туман. На дорогах страны гололедица. Ветер преимущественно южный, 5-10 м/с, в Карпатах отдельные порывы 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

погода в Украине
погода в Украине

Ночная температура продержится в районе 7-12 градусов мороза, центральные и восточные области ожидают 13-15 градусов мороза, днем — 0-5 градусов мороза; в западных и южных областях ночью 3-8 градусов мороза, днем — 0-5 тепла.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще


4-5 декабря в Украину ждет облачная погода с прояснениями. "В западных, 5 декабря и в северных и центральных областях мокрый снег и дождь, местами гололед, на остальной территории без осадков. В большинстве областей ночью и утром туман. На дорогах гололедица", - говорится в сообщении.

Ветер южный, 5 декабря на западе северо-западный, 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью и днем от 3 мороза до 2 тепла (днем 4 декабря в южных и западных областях 1-6 градусов тепла); 4 декабря в восточной части ночью 6-11 градусов мороза, днем - 0-5 градусов мороза.

погода
погода

6-7 декабря Украину ждет временами мокрый снег и дождь. Ночная температура будет в районе 0-6 градусов мороза (6 декабря на востоке до 9 мороза), днем - от 3 градусов мороза до 3 тепла; в южной части ночью от 4 мороза до 2 тепла, днем 0-6 градусов тепла.

В Украинской столице и области 3 декабря так же прогнозируется гололедица. Облачно с прояснениями, без осадков. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью составит 7-9 градусов, днем - 0-2 мороза. По области - ночью 7-12 градусов, днем - 0-5 мороза.

Напомним, Ждем весну: снег замуровал главные воздушные ворота Украины, пассажирам сообщили печальную новость

Как ранее сообщал "Знай.ua", Погода на начало недели: зима утащит украинцев в морозную бездну, но ненадолго

Также "Знай.ua" писал о том, что Погода на Новый Год: украинцев предупредили, к чему готовиться