В украинцев новая неделя начнется с морозов, но уже во вторник, 4 декабря, ожидается потепление.

Об этом сообщила в своем блоге синоптик Наталья Диденко.

"В начале следующей недели морозная погода еще будет преобладать, однако 3 декабря в западной части Украины, а 4-5 декабря в большинстве областей ожидается потепление до оттепели. В южной части температура воздуха повысится до 0...+3 градусов. В Крыму до +2...+6 градусов." Наталья Диденко

Также сообщается, что 4 декабря, в результате влияния атмосферного фронта на западе и севере страны, украинцев "порадует" мокрый снег и гололедица на дорогах.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"В Киеве в ближайшие дни будет царить воздушная масса арктического происхождения. Ночная температура воздуха в течение 30 ноября и 1-2 декабря составит -5-13 градусов, в окрестностях до -12-15 градусов, днем ожидается -3-7 градусов. Существенных осадков не предвидится." Наталья Диденко

3-5 декабря в столице температура воздуха постепенно повысится до оттепели. Снег и мокрый снег наиболее вероятен 4-5 декабря.

Напомним, что главное на Новый год это атмосфера, а ничто ее не создает лучше, чем заснеженные улицы, снеговики и нарядная елка в "белой шубе". Украинцам повезло, все вышеперечисленное, стоит ожидать на самый главный праздник. Как сообщили в Укргидрометцентре, украинцев на Новый год ожидает настоящая зимняя погода — мороз и снег.

Слова украинского гидрометцентра подтверждает и народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, в декабре будет сравнительно теплая погода, однако за 3 дня до Нового года в Украину придут снег и мороз. Также он отметил, что снег пролежит на все праздники, так как ночные морозы продержатся на уровне -3-6 градусов по Цельсию.

Как сообщал портал "Знай.ua", продажа традиционных новогодних елок открыта на Святошинском лесопарковом хозяйстве. Как купить новогоднюю елку с умом.

Также "Знай.ua" писал, за сколько можно снять квартиру в туристических городах Украины на Новый год.