Погода вносит коррективы в жизнь украинцев, транспорт не курсирует по маршрутам, ходить по улицам трудно. А вот в аэропортах украинской столицы из-за мощного ночного снегопада массово задерживают рейсы.

На официальной странице в Facebook крупнейший в Украине международный аэропорт "Борисполь" предупредил пассажиров о возможных задержках рейсов, запланированных на первый день зимы. Всему виной неблагоприятные погодные условия.

"Плотные снежные осадки ночью обеспечили нас большим объемом работы. Идет очистка перрона и взлетно-посадочных полос, деайсинг обработка самолетов. Соответственно, подготовка к вылетам/прилетам занимает больше времени, чем обычно. Возможны изменения в расписании рейсов. Рассчитываем на ваше понимание - эти меры принципиально важные для организации безопасности полетов. Данный режим работы будет придерживаться в периоды борьбы с последствиями снегопадов", - сообщили представители аэропорта.

Стоит напомнить, что в первый зимний день температура, по сравнению с прошлым днем, стала на 5 градусов выше почти во всех областях. А во многих днем можно даже ожидать плюсовую температуру. Также зима начнется в Украине обильным снегопадом.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что на одной из заснеженных трас произошла ужасная масштабна авария, в результате которой погибло несколько человек. Появилась информация, что кровавое ДТП произошло в ночь с 29 на 30 ноября.

По информации спасателей, причиной аварии стали неблагоприятные погодные условия. ДТП произошло на одном из участков федеральной трассы Челябинск-Екатеринбург в Каслинском районе. Из-за погодных условий на дороге столкнулись три грузовика и легковой автомобиль.

Напомним, берегите губы, не трогайте качели: синоптики пообещали украинцам лютую рождественскую сказку.

Как сообщал Знай.ua, метр пушистого снега: в Украину пришел настоящий погодный апокалипсис.

Также Знай.ua писал, погода в Украине: стихия погрузит страну в снежную сказку.