В воскресенье, 25 ноября, в Украину придут холода и снега.

Почти по всей территории страны ожидается пасмурная погода. Синоптики предупредили, что жителям центральных и северных областей настроение может подпортить небольшой снег.

Эту информацию сообщает Украинский гидрометеоцентр.

Синоптики рассказали, что ветер будет восточный, юго-западный, 5-10 м/сек.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В западных и южных областях Украины температура днем 3-7 градусов, на Закарпатье до 9 градусов тепла. На остальной территории днем от -1 до 2 градусов.

В Киеве - переменная облачность, мокрый снег и гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/сек. Температура днем от 0 до 2 градусов тепла.

Напомним, что с началом новой недели синоптики предупреждают об ухудшении погоды. В ряде регионов украинцев засыплет снегом, усилится ветер, а на дорогах ожидается гололедица. Об этом сообщили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Причиной станет влияние активного циклона. В Укргидрометцентре предупреждают, что днем 26 ноября и на протяжении суток 27 ноября в ряде западных, центральных, южных и восточных областей Украины выпадет снег, местами сильные снегопады, что может привести к нарушению транспортного сообщения.

Известно, что осложнение погодных условий 26-27 ноября ожидается во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Ровенской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, на юге Тернопольской, Хмельницкой на севере Одесской, Николаевской, Донецкой и Луганской областей.

Также напомним, что по словам синоптика Натальи Диденко, в воскресенье в Украину придет атмосферный фронт, который принесет не только потепление, но и сильные дожди с мокрым снегом.

Как сообщал портал "Знай.ua", погода на выходных скупает и приморозит украинцев.

Также "Знай.ua" предупреждал автолюбителей о необходимости перейти на зимнюю резину.