Экономист IMF Group Ukraine Михаил Кухар описал 8 вещей, которые, по его мнению, в Украине намного лучше, чем в странах Европы. Об этом он рассказал в Facebook.

В первую очередь экономист обратил внимание на бизнес-климат в стране и назвал Украину самым большим незадекларированным оффшором на границе в Евросоюзом.

Кроме того, нигде в мире нет настолько низких налогов на доходы физлиц-предпринимателей, как в Украине – 6%. В Германии и Франции налоги могут доходить до 50-60%. Исключением являются лишь Швейцария и Болгария.

В Украине очень просто почувствовать свободу за рулем. В Европе же на каждом шагу смарт-камеры, которые контролируют нарушения и за пару ускорений, чтобы избежать "подрезания" в потоке выше 50-70 км/час можно получить штрафы на недельную зарплату, уточняет Кухар.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Экономист утверждает, что в Украине банковский сервис на уровне лучших американских и сингапурских банков. В Европе банки умышленно "застыли" в развитии на 8-10 лет.

Так, европейской карточкой невозможно рассчитаться на 70% сайтов в интернете. А перечисление денежных средств лишь по номеру карточки и фамилии является чем-то из области фантастики.

Следующим крутым пунктом следует интернет. Так, за скоростной домашний интернет украинцы платят 5 долларов в месяц, тогда как в странах ЕС за него пришлось бы выложить от 50 до 100 фунтов в месяц.

Украинцы дешево и очень вкусно едят. И при этом натуральные продукты. Так, в Европе сложно найти фермерские рынки со свежим мясом и яйцами. В Украине же свежее мясо по цене 4-8 евро за килограмм можно купить в ближайшем от дома магазине.

Напомним, стало известно, сколько евроблях растаможено за неделю. 26 ноября в силу вступили драконовские законы, и вот результат.

Как сообщал Знай. ua, у скандальной депутатки в Киеве вытащили iPhone, она уже сыплет угрозами. У депутатки Верховной Рады украли iРhonе Х на ярмарке.

Также Знай. ua писал, что одних любим, других ненавидим, а на третьих - плевать: украинцы рассказали об отношении к другим нациям. Украинцы рассказали, как относятся к разным странам.